Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Новый сканер отсканирует книгу за минуту
 

Новый сканер отсканирует книгу за минутуКадр из видеоролика

Новый сканер отсканирует книгу за минуту

Группа исследователей под руководством профессора Масатоши Исикава из токийского университета разработали прототип сканера, который позволяет пользователям сканировать книги просто и быстро. Высокоскоростная камера, способная производить 500 кадров в секунду с разрешением 1280×1024 пикселей, снимает содержимое страницы (текст и изображения) при обычном освещении.

Затем лазер проектирует линии на странице, а камера фиксирует это образ. Линии позволяют устройству настроиться на кривизну и искажения страницы по мере ее переворачивания, а специально разработанное программное обеспечение производит оцифровку изображения на стандартную страницу.

Построенный опытный образец сканера занимает весь испытательный стенд, однако исследователи стремятся упростить и миниатюризировать устройство, чтобы он был включен в список портативных гаджетов. Также должны быть рассмотрены и вопросы авторского права на изобретение.

Напомним, что компания Google также имеет патент на книго-сканирующее устройство, которое использует две камеры и инфракрасный источник света для исправления кривизны страниц книги. Результаты представляются в онлайновом режиме в виде неструктурированной страницы.

Дата: 22.03.2010, 11:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 570

Схожие новости по теме:

Первый в мире книжный сканер готов к работе
В аэропортах США тестируют сканеры, выявляющие взрывчатку в жидкости
В Японии разработан уникальный сканер мозга
Быстрота и удобство сканера






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 12:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella