Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Sony надоело возиться с проводами
 

Фото с сайта ektbcat.ru

Sony надоело возиться с проводами

Компания Sony заявила о разработке новой технологии передачи данных в своей бытовой технике без соединительных проводов. Данная система базируется на использовании электромагнитных волн длиной от 1 до 10 миллиметров с частотой колебаний от 30 до 300 гигагерц. Именно в этом диапазоне возможна передача данных на небольшие расстояния при скорости до 11 Гбит/с. При этом достигается и большая энергетическая эффективность.

В руководстве компании убеждены, что внедрение этой технологии позволит существенно уменьшить размеры и снизить стоимость компонентов электронных устройств, а также повысить надежность за счет изъятия многочисленных физических соединений. Планируется, что эта новинка "обживется" в телевизорах и бытовой технике.

Дата: 10.02.2010, 12:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 614

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 30.04.2025, 5:28

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella