Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Суеверия мешают Южной Корее ввести войска в Афганистан
 

Суеверия мешают Южной Корее ввести войска в АфганистанЮжнокорейский военнослужащий. Фото с сайта zimbio.com

Суеверия мешают Южной Корее ввести войска в Афганистан

После принятия решения об оказании коалиции НАТО в Афганистане помощи солдатами и инженерами правительство Южной Кореи столкнулось с неожиданной проблемой. Корейцам не понравилось, что их страна может стать 44-м участником афганской кампании. Между тем, согласно воззрениям многих азиатов, "четверка" — очень плохое число, потому что иероглиф "четыре" произносится так же, как и слово "смерть".

В последние годы в Корее все чаще можно услышать, что все это является "пустыми предрассудками". Однако во многих зданиях до сих пор четвертого этажа либо нет вообще (после третьего сразу идет пятый), либо вместо цифры "4" используют обозначения "3b", "3+1", а также английскую "F" — "fourth" (тоже "четвертый", но по-английски).

Неназванный сотрудник министерства иностранных дел Кореи признал, что они всячески стараются избежать получения 44-го номера. "Армения стала 43-й страной, потом заявку подали мы и еще две страны. Мы просто молимся, чтобы не мы, а любое другое из двух других государств получило следующий номер", — признался источник.

Южная Корея однажды уже принимала участие в кампании в Афганистане, но вывела свои войск в конце 2007 года. Критики утверждают, что на данный шаг повлиял захват талибами более двадцати южнокорейских миссионеров, но Сеул это отрицает. Согласно предварительным планам, в 2010 году Южная Корея отправит в афганскую провинцию Парван более четырехсот своих инженеров и солдат спецназа.

Дата: 07.12.2009, 11:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 703

Схожие новости по теме:

Забайкальские депутаты оказались суеверны
Суеверная женщина чуть не спалила многоэтажку






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 14:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella