Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Непальцы зарежут более 300 тысяч животных
 

Непальцы зарежут более 300 тысяч животныхФото с сайта www.tris72.ru

Непальцы зарежут более 300 тысяч животных

В Непале 24 ноября начнется традиционный религиозный фестиваль в честь индуистский богини Гадхимаи, в ходе которого будут принесены в жертву более 15 тысяч быков и 300 тысяч птиц, козлов и овец. По количеству жертвоприношений это мероприятие должно стать крупнейшим в мире. Первыми в честь открытия фестиваля будут ритуально заколоты две крысы, петух, свинья, козел и ягненок. Мясо всех зарезанных животных будет роздано местным жителям и посетителям фестиваля.

Праздник Гадхимаи отмечается раз в пять лет в деревне Барияпур на границе Непала и Индии. Предполагается, что в этом году и без того весьма популярный фестиваль посетят еще больше людей, так как он станет первым после окончания гражданской войны в 2006 году. Местные религиозные деятели ожидают, что на фестивале соберутся более миллиона паломников, половина из которых должна приехать из Индии, где во многих штатах подобные мероприятия запрещены.

Массовые жертвоприношения являются частью непальской культуры и истории, поэтому государство поддерживает такие праздники, хотя многочисленные защитники прав животных выступают резко против проведения Гадхимаи. Актриса Бриджит Бардо написала письмо президенту Непала Раме Барану Ядаву, в котором попросила отменить фестиваль ради "тысяч испуганных быков, которых убьют пьяные фанатики". Сообщается, впрочем, что на фестивале будет запрещен алкоголь.

Дата: 23.11.2009, 17:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 917

Схожие новости по теме:

Непальский шерпа в 17-й раз покорил Эверест






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 21:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella