Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Крейсер "Аврора" исключат из состава ВМФ
 

Фото с сайта saint-petersburg.ru

Крейсер "Аврора" исключат из состава ВМФ

Крейсер "Аврора" будет выведен из состава Военно-морского флота РФ. Об этом сообщило издание "Фонтанка.ру", сославшись на некий источник в Балтийском флоте. По словам журналистов, вывод "Авроры" из состава ВМФ якобы связан с "незаконным банкетом" на борту корабля, который в июне нынешнего года устроил журнал "Русский пионер". По данным "Фонтанки.ру", в результате этого выговор получили командир крейсера капитан 1-го ранга Анатолий Бажанов, а также ряд других высокопоставленных офицеров флота.

Как сообщается, "Аврора" станет филиалом Военно-морского музея. При этом источник в Ленинградской военно-морской базе сообщил агентству REGNUM, что никаких документов о выводе крейсера из состава ВМФ РФ в штаб базы не поступало. "Фонтанка.ру" отмечает, что руководство ЛенВМБ, Балтфлота, ВМФ и Минобороны ситуацию не комментируют.

По данным издания, прокуратура Ленинградского военного округа решила провести проверку законности мероприятия, которое состоялось на борту корабля. Позже материалы были переданы в Главную военную прокуратуру. При этом подчеркивается, что информация о результатах проверки была предоставлена журналистам только после того, как они направили жалобу в Генпрокуратуру.

Справка: в ночь с 5-го на 6-е июня 2009 года издаваемый на деньги Михаила Прохорова журнал "Русский пионер" отпраздновал годовщину на борту крейсера "Аврора". На торжестве присутствовали представители деловой и политической элиты. Среди прочих развлечений очевидцами были замечены прыжки в Неву с борта корабля. Поначалу проходила информация, что за борт прыгали пьяные олигархи, однако позднее руководство "Русского пионера" заявило, что это якобы были актеры, специально нанятые для "имитации буржуйской гулянки".

Дата: 19.11.2009, 11:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1007

Схожие новости по теме:

Прогулочный катер протаранил крейсер Аврора






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 10:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella