Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Новый торрент-клиент будет дружить с провайдерами 
 

Скриншот uTorrent

Новый торрент-клиент будет дружить с провайдерами 

Новая версия самого популярного торрент-клиента, uTorrent, будет поддерживать улучшенный протокол BitTorrent, который позволяет не создавать нагрузку на каналы. В результате интернет-провайдерам не придется ограничивать или запрещать прохождение торрент-трафика.

Улучшенный протокол под названием uTP также позволит не захватывать всю полосу и предоставит приложениям пользователей бесперебойный доступ в интернет. Недостатком нововведения станет возможное снижение скорости скачивания и загрузки файлов.

Протокол uTP измеряет время, требуемое пакету данных для прохождения от одного участника сети до другого. Он снижает скорость обмена, если обнаруживает "пробку" на пути пакета. В настоящее время uTP в uTorrent тестируют несколько тысяч человек, и никто из них не нашел значительных ошибок или недочетов.

Ежемесячно uTorrent использует как минимум 28 миллионов человек. Если они все перейдут на новую версию, это значительно разгрузит каналы. Вице-президент по управлению продукцией компании BitTorrent Саймон Моррис заявил, что переход на uTP сэкономит провайдерам миллиарды долларов.

Дата: 02.11.2009, 15:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 682

Схожие новости по теме:

Торренты довели до тюрьмы
Популярнейший торрент-клиент набрал 28 миллионов пользователей
За сутки закрыли 75 торрент-порталов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0322 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella