Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Албанский беспредел в асфальт не закатать
 

Разрушенная церковь в Джаковице. Фото с сайта srbskipatriotskifront.webs.com

Албанский беспредел в асфальт не закатать

Россия подвергла резкой критике на заседании Совета безопасности ООН действия албанских властей Косово по отношению к сербскому культурному наследию. Речь идет о разрушенной в 2004 году православной церкви в городе Джаковица. Она была сожжена в ходе антисербских выступлений косовских албанцев, а затем ее остов сравняли с землей с помощью бульдозера. Вслед за этим местные албанские власти приняли решение забетонировать место, где находилась православная святыня.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин назвал "удручающим" положение в сфере вопроса возвращения беженцев в Косово, а также в сфере защиты сербского культурного наследия. "Творящийся беспредел в асфальт не закатаешь", — охарактеризовал ситуацию Чуркин.

Этот же вопрос затронул в своем выступлении глава МИД Сербии Вук Еремич. "Албанские власти до сих пор отказываются пересмотреть вопиющее решение забетонировать остатки сербской церкви, которое усиливает попыткой стереть даже следы ее существования", — заявил Еремич. Он напомнил, что уже дважды говорил об этом в Совете безопасности, но никакой реакции на его слова не последовало. "Неужели международное сообщество настолько беспомощно, что не может дать обратный ход этому ужасному деянию?", — задался вопросом сербский министр.

Дата: 16.10.2009, 12:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 798






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 2:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella