Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Мусульманское такси появилось в Казани
 

Фото пользователя YPDX с сайта www.flickr.com

Мусульманское такси появилось в Казани

Мусульманское такси "Хабиб", в котором не курят, не сквернословят и слушают Коран, начало работать в Казани. Идея создания такого такси появилась у Алексея Коняева и его друга во время недавно завершившегося священного месяца Рамадан, когда верующие часто пользовались услугами такси, возвращаясь из мечетей.

"Главные отличия нашего такси от других в том, что у нас работают только водители-мусульмане, они не курят, не пьют и не ругаются матом, — рассказывает Алексей Коняев. — Во время поездки в машине вместо обычной попсы звучат проповеди Корана на русском языке, который понимают и татары, и другие мусульмане". 10 процентов годовой прибыли раз в год решено направлять на благотворительность в качестве обязательной для всех мусульман милостыни в пользу бедных, как предписывает шариат.

В такси "Хабиб" (в переводе с арабского - любимый, друг) сегодня работает около 25 машин, заявки клиентов принимают только диспетчеры-мусульманки, говорящие как на татарском, так и на русском языках. Заказать такси может любой, независимо от конфессиональной принадлежности и национальности. "Обычно люди с большим интересом слушают звучащие в машине проповеди, — говорит руководитель мусульманского такси. — Если по пути следования захочется покурить, клиент сможет это сделать, выйдя из машины, и водитель его подождет". Кроме этого, клиенты нового такси не могут перевозить с собой собак и свиней: эти животные считаются у мусульман "грязными".

Дата: 07.10.2009, 15:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 881

Схожие новости по теме:

На Ближнем Востоке появилось мороженое
В интернете появилось 12 миллионов новых ботнетов
В Грузии появилось заявление Саакашвили об отставке
В Кемерово появилось уникальное медицинское оборудование
"Детское радио" появилось в Новосибирске
В Новосибирске появилось движение "За Сталина"
В Cети появилось обращение похищенного корреспондента BBC News
На PS3 и Wii появилось музыкальное радио
В парижском аэропорту появилось автоматическое метро
В России появилось первое бизнес-радио






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 14:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella