Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Глава МВД написал статью про "прозрачных" милиционеров
 

Фото Александра Котомина с сайта www.lenta.ru

Глава МВД написал статью про "прозрачных" милиционеров

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев опубликовал 6 октября в "Российской газете" статью "Открытая милиция", в которой заявил, что основными принципами его ведомства являются открытость, прозрачность и информационная доступность. По словам Нургалиева, милиция "активно поддерживает все формы гражданского контроля за деятельностью своих сотрудников". "Визитной карточкой милиции" министр назвал "активный диалог с гражданами".

Нургалиев пишет, что с конца девяностых, когда из СМИ "исчезли рассказы о позитивной деятельности" МВД, в органах внутренних дел многое изменилось. Милиционеры озаботились своим имиджем и приняли "концепцию совершенствования взаимодействия МВД России со средствами массовой информации и общественными объединениями на 2005-2008 годы". Следование этой концепции, по мнению министра, и превратило милицию в "открытую": в МВД была организована "качественная работы с обращениями и заявлениями граждан", открыты официальный сайт министерства, который ежедневно посещают 6,5 тысяч человек, и "Правоохранительный портал Российской Федерации" (112.ru). Рашид Нургалиев обратил внимание на то, что МВД сотрудничает с Координационным советом Уполномоченных по правам человека в России, правозащитными организациями и религиозными конфессиями.

Конструктивная критика способствует совершенствованию органов внутренних дел и улучшению их имиджа, подчеркивает министр. Он отметил, что число тех, кто не доверяет милиционерам, по данным социологических опросов за последние годы сократилось с 38 до 30 процентов, а более половины опрошенных теперь "в той или иной степени доверяют органам внутренних дел".

Дата: 06.10.2009, 12:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 562

Схожие новости по теме:

МВД Грузии переехало в прозрачное здание
LG выпустит прозрачный сотовый телефон
Граница между Россией и Абхазией будет прозрачной
Правительство планирует повышать прозрачность управления Газпрома
В Японии открылась первая частная тюрьма с прозрачными оградами
Глава МИД Украины: отношения между Киевом и Москвой должны быть более прозрачными
Органы власти в Китае станут более прозрачными для общества
Чиновников сделают прозрачнее
Японские ученые создали прозрачную полимерную батарейку
Прозрачные дисплеи от Hewlett-Packard
В Счетной палате США считают, что работа по ПРО должна быть прозрачнее






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella