Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Массовая рассылка новой троянской программы
 

Иллюстрация с сайта latestantivirusguide.com

Массовая рассылка новой троянской программы

Компания "Доктор Веб" предупреждает о том, что киберпреступники начали массовую рассылку новой троянской программы. Первые признаки эпидемии трояна DownLoad.47256 были зафиксированы 17 сентября. На сегодня количество писем с этой программой перевалило за миллион в сутки; в общем потоке вредоносных модулей, обнаруженных в почтовом трафике, на долю DownLoad.47256 приходится более 90%.

После проникновения на компьютер жертвы троян создает процесс svchost.exe или smss.exe, а затем внедряет в него свой код. После этого исходный файл удаляется, а вредоносная программа продолжает работу, пытаясь соединиться с удаленным сервером и загрузить с него дополнительные компоненты. Если это удается, троян запускает скачанный файл, а сам завершает работу.

Полученные трояном вредоносные компоненты могут обладать самой различной функциональностью, к примеру, предназначаться для хищения персональных данных или перехвата информации, вводимой через клавиатуру. По данным "Доктора Веба", сейчас сайт, с которого DownLoad.47256 совершал загрузку других вредоносных программ, не работает. Впрочем, это не мешает возможному распространению новых модификаций трояна, которые будут осуществлять попытки скачивания дополнительных модулей с других узлов.

Дата: 23.09.2009, 14:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 635

Схожие новости по теме:

Итоги думских выборов будут рассылать по SMS
Провайдеры начали взимать плату за рассылку электронных писем
Бывший почтальон в США рассылал по почте посылки с бомбами и угрозами
Британец, обвиняемый в рассылке писем-бомб, останется под стражей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 20:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella