Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Logitech скрестила мышь с микроскопом
 

Мышь Logitech Anywhere Mouse MX с технологией Darkfield. Фото пресс-службы компании

Logitech скрестила мышь с микроскопом

Швейцарская компания Logitech представила две новые модели лазерных мышек, в которых применена технология Darkfield. Благодаря использованию методов "микроскопии в черном поле" новинки могут работать практически на любой поверхности, включая стекло толщиной не менее 4 миллиметров и лакированное дерево, утверждает компания в своем пресс-релизе.

Суть технологии Darkfield заключается в подсветке поверхности лазерными лучами под углом, что позволяет сенсору мыши "видеть" микроскопические дефекты как яркие объекты на черном фоне. Идея позаимствована Logitech у биологов, успешно применяющих микроскопы темного поля там, где обычные оптические микроскопы не справляются.

Для работы на обычной поверхности с достаточным количеством деталей используется только один из двух лазеров, которыми оснащены новые мышки Logitech. Но если пользователь помещает манипулятор на глянцевую или стеклянную поверхность, включается второй лазер, благодаря чему мышь различает микроскопические пылинки и царапины. По изменению положения этих объектов сенсор и определяет, куда именно пользователь переместил мышь.

Компактная Logitech Anywhere Mouse MX и полноразмерная Logitech Performance Mouse MX рекомендуется продавать за 79,99 и 99,99 евро соответственно. В новых мышках используется миниатюрный приемник Logitech Unifying, который работает на частоте 2,4 гигагерца и поддерживает до пяти совместимых устройств одновременно. На мышках присутствуют также дополнительные кнопки, облегчающие навигацию в интернете и работу с документами.

Дата: 20.08.2009, 12:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 643






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella