Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Гондурасский политик назвал Обаму "негритенком"
 

Фото с сайта www.herobracelets.org

Гондурасский политик назвал Обаму "негритенком"

США приостановили оказание Гондурасу финансовой помощи в связи с совершенным в этой стране переворотом. Информацию подтвердили в Госдепартаменте США. Поводом для этого стали законы США, запрещающие предоставление финансовой поддержки странам, законные руководители которых отстранены от власти.

Тем временем в скандальную историю в связи со своими высказываниями в адрес Барака Обамы попал глава МИД в новом правительстве Гондураса Энрике Ортес. В интервью местному каналу телевидения он заявил следующее: "Этот негритенок не знает, где находится Тегусигальпа". Эмоции вырвались у Ортеса в связи с заявлением Белого дома о том, что США законным президентом признают только свергнутого Мануэля Селайю, вывезенного военными силой из страны. Теперь Ортес оправдывается тем, что "не имел цели обидеть"; кроме того, он сказал все это еще до того, как получил назначение в правительство, сформированное после переворота.

7 июля посол США в Тегусигальпе Уго Льоренс "решительно осудил" высказывания Ортеса. "Комментарий глубоко оскорбителен для народа США и для меня лично", — подчеркнул в коммюнике Льоренс. После этого Ортесу пришлось срочно созывать в Тегусигальпе журналистов, чтобы зачитать им письмо с извинениями. По словам гондурасского дипломата, документ он направил в адрес Барака Обамы.

Дата: 08.07.2009, 14:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 719






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 18:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella