Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Путин сказал Обаме, что не умеет стоять "в раскорячку"
 

Владимир Путин. Фото с сайта putinnews.ru

Путин сказал Обаме, что не умеет стоять "в раскорячку"

Премьер-министр РФ Владимир Путин ответил на слова американского президента Барака Обамы в свой адрес и рассказал, какие вопросы Москва хотела бы обсудить с Вашингтоном в ходе предстоящего российско-американского саммита.

"Если мы стоим одной ногой в прошлом, а другой впереди, знаете, у нас в народе есть такое не очень литературное слово — мы в раскорячку не умеем стоять, мы твердо стоим на ногах", — сказал журналистам 3 июля премьер, находясь в Краснодарском крае. Так он прокомментировал слова Барака Обамы о том, что бывший президент, который "до сих пор имеет власть" в стране, "стоит одной ногой на старом пути развития отношений, а одной — на новом".

При этом Путин посоветовал США отказаться от блокового мышления, которое, по его мнению, до сих пор им свойственно. "Если мы увидим что-то новое по другим направлениям, например, наши американские партнеры откажутся от размещения новых боевых комплексов в Европе или пересмотрят подходы к расширению военно-политических блоков, это было бы действительно большим движением вперед", — уточнил премьер-министр. Также, по его словам, огромным движением вперед стала бы отмена поправки Джексона-Вэника.

Справка: Поправка Джексона-Вэника — поправка 1974 года конгрессменов Генри Джексона и Чарльза Вэника к Закону о торговле США, ограничивающая торговлю со странами социалистического блока. 18 января 2002 года президент США Джордж Буш предложил конгрессу прекратить действие поправки в отношении России и еще восьми стран СНГ, но это предложение не было принято. На торговых переговорах по вступлению России в ВТО 10 апреля 2007 года торговый представитель США Сюзан Шваб заявила, что Вашингтон пока не готов отменить данную поправку в отношении РФ.

Дата: 04.07.2009, 14:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 672






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 9:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella