Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Подросткам выдадут "презервативные карты"
 

Британские подростки на вечеринке. Фото с сайта amysrobot.com

Подросткам выдадут "презервативные карты"

Жителям Великобритании мужского пола начиная с 12-летнего возраста выдадут так называемые "Condom cards". Их обладатели получат право бесплатного получения презервативов. Как пишет газета The Daily Mail, такая система предусмотрена новой правительственной программой.

Для получения карты подростку необходимо прослушать специальные лекции по сексуальному воспитанию; при этом родителям и педагогам об участии тинейджера в программе ничего не сообщается, а для получения карточки не нужно указывать никаких анкетных данных.

По мнению разработчиков программы, она должна снизить самый высокий в Европе уровень подростковой беременности в Великобритании, а также предотвратить распространение болезней, передающихся половым путем. Согласно данным исследований, большинство британцев начинают половую жизнь примерно в 16 лет. При этом "нет никакой гарантии, что они не начнут ее раньше, а если начнут, то пусть сделают это правильно", — цитирует The Daily Mail одного из авторов инициативы. Противники проекта уже заявили, что программа подтолкнет "впечатлительных подростков" к более ранней половой жизни.

Дата: 08.06.2009, 12:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 712






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0078 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 7:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella