Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Между Россией и НАТО "пробежала" Грузия
 

Президент Грузии Михаил Саакашвили и генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер. Фото с сайта www.nato.int

Между Россией и НАТО "пробежала" Грузия

Во вторник, 21 апреля, официальная Москва заявила, что переносит намеченное на 7 мая заседание Совета Россия-НАТО на уровне начальников генеральных штабов в связи с предстоящими в Грузии учениями Североатлантического альянса. Главный военный представитель России при НАТО генерал армии Алексей Маслов официально уведомил об этом членов альянса.

Многонациональные учения НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09 должны пройти в Грузии с 6 мая по 1 июня. Ожидается, что в них примут участие около 1,3 тысячи военнослужащих.

Россия неоднократно высказывалась резко против этих учений, ссылаясь на неблагоприятную политическую ситуацию в регионе. "Грузия — это агрессор. И мы не можем характеризовать происходящее иначе, как оказание военной и политической поддержки агрессору", — заявил ранее замглавы МИД Сергей Рябков. Постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин пригрозил, что Москва откажется от возобновления контактов с альянсом на военном уровне, если учения все-таки состоятся.

Дата: 22.04.2009, 8:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 660

Схожие новости по теме:

Пожилой японец пробежал за 52 дня подряд 52 марафона
Тренеры первой ракетки мира пробежались в женских платьях






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella