Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Телезрители превращаются в интернетчиков
 

Фото с сайта www.r-f-c.org

Телезрители превращаются в интернетчиков

По данным исследовательской компании TNS, интернет составляет все большую конкуренцию телевидению. Так, в феврале 2009 года среднестатистический российский пользователь Сети проводил перед телеэкраном 3 часа 33 минуты, то есть на час меньше, чем те, кто не имел доступа в онлайн (4 часа 32 минуты). Среди москвичей этот разрыв еще более значителен: телезрители с доступом в интернет посвящали просмотру телепередач 3 часа 38 минут, а "некомпьютеризированные" жители столицы тратили на ТВ по 5 часов 38 минут.

По мнению экспертов, эти данные подтверждают очевидный факт: интернет забирает аудиторию у телевидения. Люди отдают предпочтение Сети, поскольку там, помимо прочего, можно найти куда больше телеканалов, чем в ТВ. Наблюдая эту тенденцию, рекламодатели все чаще отказываются от рекламы по ТВ и в печатных СМИ в пользу онлайновых объявлений.

Между тем, 70% жителей России более всего доверяют информации, переданной по центральному телевидению. В декабре прошлого года Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, что интернет вызывает доверие лишь у 23% россиян, 16% относятся к Сети настороженно, а половина наших соотечественников (51%) совсем не пользуется Всемирной паутиной.

Дата: 31.03.2009, 12:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 698

Схожие новости по теме:

Пэрис Хилтон рассказала телезрителям о тяготах тюремной жизни
Сербские телезрители предпочли финал Евровидения дискуссии политиков
Хизер Миллс поразила телезрителей своей новой ногой
Реклама магазина «Ист-Нова» признана ненадлежащей после жалобы телезрительницы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 23:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella