Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Facebook сохранит контент удаленных аккаунтов
 

Марк Цукерберг. Фото с сайта talkingheadtv.com

Facebook сохранит контент удаленных аккаунтов

Изменения в правилах популярной социальной сети Facebook могут вызвать недовольство волнующихся о конфиденциальности данных пользователей. Как сообщает The Register, отныне Facebook собирается оставлять за собой право хранить информацию о своих пользователях даже в том случае, если они удалят свои аккаунты.

В старой версии правил значилось, что информация о пользователе в том случае, если он решил покинуть страницы Facebook, удаляется. Изменения гласят, что представители соцсети могут при необходимости использовать информацию из удаленных аккаунтов. Создателю Facebook Марку Цукербергу вот уже несколько дней приходится выслушивать недовольства пользователей, так как многим непонятно, зачем администрации могут понадобиться пользовательские данные после удаления аккаунта.

"Конечно же, мы не будем использовать предоставленные вами данные так, как вам бы не хотелось, чтобы мы это делали. Ваше доверие к Facebook и уверенность, что наш ресурс является безопасным местом для хранения информации — приоритетная часть нашей работы", — заявил Цукерберг.

Впрочем, специалисты советуют никогда не размещать на сайтах информацию, которой не собираешься делиться. Например, представители "Яндекса" признавались, что скачивают потоки даже тех пользователей "Яндекс.Блогов", которые закрыли возможность индексировать свои дневники — просто для того, чтобы архив блогов хранился на случай, если кто-то вдруг решит индексацию разрешить.

Дата: 18.02.2009, 16:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 667

Схожие новости по теме:

Йоду не пустили в Facebook
Значок "пырни друга" исчез из Facebook
Британца оштрафовали за клевету в Facebook
Facebook пошел войной на немецкого конкурента
Создатель Facebook помирился с однокашниками
Гонконгский миллиардер вложил $40 миллионов в Facebook
Билл Гейтс завязал с Facebook
В Facebook зарегистрировались тысячи младенцев
Facebook больше не нарушает тайну частной жизни
Google против Facebook






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 9:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella