Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Путин посоветовал Западу "не задирать нос"
 

Владимир Путин. Фото с сайта www.peoples.ru

Путин посоветовал Западу "не задирать нос"

На втором дне Всемирного экономического форума в Давосе премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с предпринимателями из разных стран. Одним из вопросов, которые они задали премьеру, был "как он хочет, чтобы Россия выглядела"?

"Меня все время спрашивают, каким вы хотели бы, чтобы был имидж России? Вы задумайтесь о том, каким должен быть имидж вашей страны в России. Почему Россию все время об этом спрашивают? Вы думаете, что в других странах все в порядке? Много проблем. Не нужно нос задирать, не нужно думать, что все везде хорошо", — ответил Путин.

Затем премьер заговорил об ограничениях торговли, которые касаются и технологий, и даже готовой продукции. Появляются новые ограничения, но действуют и старые, совсем нелепые. В качестве примера Путин привел поправку "Джексона-Веника", которую США ввели еще во времена СССР в ответ на ограничения на выезд евреев из Советского Союза. Давно нет ни Союза, ни ограничений, а поправка по-прежнему действует.

"Мы хотим, чтобы нас воспринимали как равного партнера безо всяких изъятий и исключений. Вот вчера один из участников дискуссии спросил, чем мы можем вам помочь? А я сказал, что мы не люди с ограниченными возможностями, нам не нужно помогать, нам нужно только равноправное сотрудничество. Это действительно так", — сказал глава российского правительства.

Дата: 30.01.2009, 9:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 935






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella