Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Аська" устроила переполох
 

Иллюстрация с сайта lyricsreal.com

"Аська" устроила переполох

Среда, 21 января, ознаменовалась серьезным сбоем в работе "серых" клиентов популярного сетевого протокола ICQ. Пользователи, которые начали работу после полудня, так и не смогли подключиться к сети обмена мгновенными сообщениями.

"Все официальные версии программы ICQ работают без сбоев. Есть вероятность того, что пользователи программ-клонов сталкиваются с проблемами при подключении. Но, поскольку такие программы не поддерживаются ICQ, компания не может гарантировать успешное соединение и работу с ними", - заявила официальный представитель ICQ в России Светлана Мукосеева.

Интернет-пользователи уверены, что сбои в работе альтернативных клиентов связаны с борьбой за рекламные деньги. В ICQ зарабатывают деньги на рекламе в самой программе и на официальном сайте, а "неродные" клиенты рекламу не показывают, поэтому компания AOL, которой принадлежит бренд ICQ, и начала так часто менять протоколы, уверены интернетчики. (Скачать рабочую версию ICQ Lite можно с сайта Sibnet.ru).

Тем временем, на сайте qip.ru выложили новую версию популярного клиента QIP Infium, который должен справиться с проблемой (ее можно также скачать с сайта Sibnet.ru). Однако по интернету ходят слухи, что AOL собирается изменять протоколы каждую неделю, что может создать большие неудобства для приверженцев QIP'а и других альтернативных клиентов.

Дата: 22.01.2009, 10:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 662

Схожие новости по теме:

Контакт номер 1 не пускает в "аську"
Аська взбунтовалась
Ученые доказали полезность аськи
Недолгая смерть аськи
Аська вне доступа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 11:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella