Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Неграждане Латвии смущают Совет Европы
 

Фото с сайта www.gorod.lv

Неграждане Латвии смущают Совет Европы

Позиция властей Латвии относительно решения проблем неграждан так и не претерпела существенной эволюции за последние годы. Такое заявление сделал член Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Жан-Клод Фрекон. Он представил на рассмотрение конгресса доклад о положении нелатвийских меньшинств в республике.

Государство делает все возможное, чтобы решить проблему неграждан, заверил в ответ министр по особым поручениям в вопросах интеграции общества Латвии Оскар Кастенс. По его словам, более 70% неграждан в Латвии довольны своим статусом, поскольку он дает им право безвизового проезда в Россию. Кастенс пытался уверить членов конгресса, что неграждане сами не хотят участвовать в политической жизни, поэтому власти и не дают им права голоса даже на местном уровне.

Жан-Клод Фрекон отметил противоречивость позиции латвийского руководства, которое отказывается предоставить право участия в местных выборах людям, которые живут, работают и платят налоги в Латвии. "Ситуация доходит до полного абсурда. Количество неграждан сокращается не путем предоставления им гражданства, а за счет людей, которые отчаялись его получить и уехали в Россию. Большинство из тех, кто остался, прожили всю жизнь, а многие и родились в Латвии, и им некуда уезжать", — сказал докладчик.

Дата: 03.12.2008, 11:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 714

Схожие новости по теме:

Совет Европы попросил Латвию разобраться с детьми-негражданами
Упрощения получения статуса постоянных жителей ЕС для русскоязычных неграждан Латвии не будет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0322 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03222656 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 4:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella