Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Российская армия переоденется в кожаные куртки и плащи
 

Фото с сайта www.vecherniy.kharkov.ua

Российская армия переоденется в кожаные куртки и плащи

Вооруженные силы РФ к 2011 году полностью перейдут на новую униформу, разработка которой началась в мае 2007 года, сообщил начальник Тыла ВС РФ генерал армии Владимир Исаков. "Утверждение формы одежды Верховным главнокомандующим планируется после окончания опытной носки экспериментальных образцов в войсках. Для полного перехода Вооруженных сил России на новую форму потребуется не менее трех лет", - сказал Исаков. Первыми на новую форму перейдут Комендантский полк, войска Московского и Ленинградского военных округов, уточнил он.

Все комплекты военной формы будут дороже, чем та форма, которую носит сегодня военнослужащие, добавил замминистра. "Окончательную стоимость комплектов мы сможем просчитать, когда форма будет утверждена, и мы сможем приступить к ее серийным заготовкам", - сказал Исаков.

По его словам, основные различия старой и новой формы - в деталях. В частности, на новых рубашках и кителях нет накладных карманов, тульи фуражек стали ниже и с них исчезли двуглавые орлы. "Сапоги и портянки уходят в прошлое, они останутся лишь как специальная форма одежды", - подчеркнул начальник тыла. Остальных военных обуют в ботинки новой конструкции - легкие, прочные, влагонепроницаемые, а вместо портянок обеспечат их носками, уточнил он.

Некоторые из новых образцов - кожаные куртки и плащи, а также свитера, полуботинки офисные, каракулевые береты и другие предметы - разработаны впервые, добавил генерал.

Отличие новой формы одежды военнослужащих видов Вооруженных сил заключается, прежде всего, в цвете парадного обмундирования: у Сухопутных войск - цвет морской волны, Военно-воздушных сил - синий цвет, Военно-морской флот - традиционно черный и белый цвета.

Дата: 31.07.2008, 10:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 767






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0859 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 22:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella