Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Google сразится с iPhone
 

Кадр из к/фильма "300 спартанцев"

Google сразится с iPhone

Основные мобильные поисковые запросы в Интернете осуществляются с телефонов iPhone, считают в Google. Интернет-гигант намерен положить конец этой монополии с помощью новой операционной системы Android. Конкурентная борьба с iPhone может начаться уже через несколько месяцев - благодаря кооперации производителей мобильных телефонов и операторов сотовых сетей.

По словам 34-летнего основателя Google Сергея Брина, конкуренция операционных систем, использующихся в мобильных телефонах с выходом в Интернет, усилится еще до появления на рынке Android, разработанной Google. "Мы попытаемся убедить партнеров в том, чтобы они начали использовать наши веб-сервисы. Но пока что подписанных договоров нет", - сообщил г-н Брин газете Handelsblatt.

Несколько месяцев назад Google объявил об альянсе в сфере мобильной связи с 33 ведущими фирмами отрасли, в том числе с T-Mobile, China Mobile, HTC и Motorola. Основная цель этого альянса - внедрение новой операционной системы и разработка для нее приложений.

В отличие от операционных систем, используемых конкурентами RIM (BlackBerry), Apple (iPhone) и Microsoft (Windows Mobile), новый продукт Google, базирующийся на Linux, является открытым. В последнее время у Google обострилась конкуренция с Apple, которая выводит 11 июля на рынок новую модель iPhone. Успех Apple является для Google непрекращающейся головной болью, поскольку уже сейчас большинство мобильных поисковых запросов в Интернете совершается с помощью iPhone. Google не намерен мириться с таким положением дел, поскольку таким образом часть доходов от рекламы может утекать к операторам связи или производителям телефонов. Именно поэтому для Google так важен альянс с мобильными компаниями.

С одной стороны, новая операционная система важна для Google потому, что она сможет привлечь сторонних разработчиков новых приложений для своего продукта. С другой - эта особенность Android может привести к тому, что ее разработчик не сможет контролировать, используются ли в смартфонах, управляемых этой системой, сервисы Google. "То, что получат клиенты, будет определяться производителями телефонов и телеком-концернами", - говорит Сергей Брин.

Дата: 25.06.2008, 15:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 596

Схожие новости по теме:

Google лучше Microsoft
Европейцы испугались всевидящего ока Google
Google открыл медицинский кабинет
Google отказывается от жестких дисков
Google - самый дорогой бренд мира
Эксперты недовольны новым поисковиком Google
Google будет определять возраст пользователя по его поведению
Google предложил превратить ненужные телечастоты в беспроводную сеть
Франция вложит $152 миллиона в создание убийцы Google
Глава Microsoft решил во что бы то ни стало догнать Google
Google станет поисковиком по умолчанию для браузеров Opera
Google может потерпеть крах
Хакеры превратили Google в Goolag
Google научился переводить кириллицу в латиницу
Yahoo совместно с Google может противостоять Microsoft
Отцы Google проработают вместе еще 16 лет
Google заработал на треть больше прежнего
Google намерен бороться с захватом доменных имен






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 19:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella