Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Американских военных "натаскивали" на пытки
 

Фото с сайта babs22.wordpress.com

Американских военных "натаскивали" на пытки

Сенат США в среду, 18 июня открыл слушания по вопросу о жестоких методах обращения с заключенными на военных базах Гуантанамо, Абу-Грейб и др., сообщает Associated Press. Разбирательство предстоит весьма скандальное, особенно накануне грядущих выборов. Уже сейчас в парламенте звучат заявления не только о том, что из узников силой выбивали признания, но и о том, что аналогичные испытания пришлось пройти американским военным, которых таким образом готовили к попаданию в плен.

Однако юристы Пентагона отрицают выдвигаемые обвинения, утверждая, что методы, использовавшиеся в тюрьмах, не выходят за рамки чрезмерной жестокости. Тем не менее, это вызывает у сенаторов определенные вопросы, так как известно, что военные при допросах использовали служебных собак, раздевали донага заключенных, подвергали их сексуальным унижениям, лишению сна, имитировали утопление.

Реакция Белого дома на начатое разбирательство не заставила себя долго ждать. "Издевательства над задержанными никогда не были, не являются и никогда не будут политикой этого правительства, — заявил пресс-секретарь президента Джорджа Буша Тони Фратто. — Политика правительства заключается в том, чтобы брать этих заключенных и допрашивать их, получая всю возможную информацию, помогающую защитить страну".

Дата: 18.06.2008, 14:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 579






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella