Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Милицейские "буханки" унижают достоинство человека
 

УАЗ-3909. Фото с сайта uzr.com.ua

Милицейские "буханки" унижают достоинство человека

В республике Коми правозащитная комиссия "Мемориал" намерена потребовать от МВД заменить транспорт для перевозки задержанных. Об этом сообщил в понедельник член правления комиссии Эрнест Мезак.

По его словам, транспорт, которым пользуется милиция Коми — УАЗ-3909, известный также как "буханка" — не приспособлен для транспортировки задержанных. "Эти автомобили не просто некомфортны для граждан, они унижают их человеческое достоинство. Это доказал Сыктывкарский суд, поэтому мы намерены просить уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина обратиться в МВД России с требованием обязать милицию Коми заменить машины", — пояснил Мезак.

Он отметил, что 9 июня получил беспрецедентное в России решение федерального городского суда Сыктывкара. Суд признал, что содержание задержанных в заднем отсеке милицейского автомобиля спецназначения "УАЗ-3909" унижает достоинство граждан. Иск подал Мезак, ответчиком выступило УВД Сыктывкара. По настоянию Мезака, автомобильные боксы для задержанных должны быть теплыми, освещенными, снабженными ремнями безопасности для сохранения устойчивости людей при движении.

Дата: 10.06.2008, 12:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 716






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 23:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella