Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Американские полицейские пересаживаются на велосипеды ради экономии
 

Фото с сайта commons.wikimedia.org

Американские полицейские пересаживаются на велосипеды ради экономии

С ростом цен на бензин американская полиция все чаще использует в качестве транспортного средства велосипеды. Цена на бензин в разных штатах США приближается к 4 долларам за галлон (4,5 литра) или даже превышает эту отметку, и полицейские вынуждены экономить средства, используя велосипедные патрули, которые в предыдущие годы не были особо популярны.

Велосипедные патрули стали внедряться в 1980-х и 1990-х годах департаментаментами полиции в разных частях страны. После терактов 11 сентября 2001 года в центре внимания правоохранительных органов оказались другие задачи, и финансирование программ велосипедного патрулирования иссякло.

Теперь, когда департаменты полиции изыскивают возможности более экономного патрулирования своей территории, велосипеды снова активно закупаются. Практика велосипедного патрулирования уже активно берется на вооружение полицейскими подразделениями в Пенсильвании, Айове, Огайо и других штатах.

Стандартная цена полицейского велосипеда — около 1100 долларов. Одно из его отличий от гражданского аналога — использование в конструкции особой втулки колеса, которая не издает шума при езде. Как полицейское транспортное средство велосипед имеет ряд значительных недостатков: его нельзя использовать для перевозки или преследования подозреваемых, помехой для езды может служить плохая погода.

Дата: 28.05.2008, 8:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 598

Схожие новости по теме:

Жителей Красноярска пересаживают на болиды
Легендарные гонщики пересаживаются на ретроавтомобили






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 15:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella