Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / МИД России назвал задержание миротворцев в Грузии "маски-шоу"
 

Фото с сайта vseprovse.nnm.ru

МИД России назвал задержание миротворцев в Грузии "маски-шоу"

Воскресный инцидент недалеко от города Зугдиди на границе с Абхазией является очередной провокацией и "заранее спланированной враждебной акцией грузинских властей", говорится в комментарии МИД России, опубликованном на сайте министерства вечером в понедельник.

18 мая, напомнили в МИД, на окраине Зугдиди около 20 сотрудников грузинских силовых структур в масках перегородили дорогу бронетранспортеру миротворцев, который обеспечивал плановое перебазирование боевой техники. К военнослужащим Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) "применили грубую физическую силу", одного ударили по голове прикладом, а двоих увезли в полицию, обвинив в совершении ДТП.

Лишь после вмешательства командования КСПМ и представителей Миссии ООН по наблюдению в Грузии россияне были освобождены. Добавим, ранее помощник командующего КСПМ Александр Диордиев сообщил, что о передвижении колонны российской военной техники грузинские власти были предупреждены заранее, а поврежденная "Волга" появилась на месте происшествия уже после задержания БТР.

"Совершенно очевидно, что речь идет о заранее спланированной враждебной акции грузинских властей в отношении миротворцев КСПМ. При этом участники грузинского "маски-шоу" вели себя, как заправские уличные бандиты, — подчеркнули в МИД России. — Стремясь во что бы то ни стало дискредитировать российские миротворческие силы в Абхазии и Южной Осетии, грузинское руководство не останавливается ни перед чем".

Дата: 20.05.2008, 8:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 679






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 8:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella