Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Индия возмущена обвинениями Буша в росте цен на продукты
 

Индийские дети. Фото с сайта www.colorado.edu

Индия возмущена обвинениями Буша в росте цен на продукты

В Индии нарастает возмущение словами президента США Джорджа Буша, усмотревшего причину роста мировых цен на продовольствие возросшим аппетитом индийского среднего класса. Как сообщается в местных СМИ, в минувшую пятницу Буш отметил, что у истоков глобального подорожания продуктов питания стоит богатеющий индийский средний класс, к которому относят 350 миллионов индийцев.

"Это больше, чем в Америке. Их средний класс превышает все наше население. А когда ты начинаешь богатеть, ты хочешь питаться больше и лучше. Поэтому спрос высокий, и цены растут", - объяснил Буш журналистам во время публичного выступления в США.

Министр обороны Индии в воскресенье назвал ремарки Буша "жестокой шуткой". По его мнению, мировые цены на продукты растут, так как администрация США поощряет использования сельхозземель для выращивания сырья для биотоплива. Один из лидеров Компартии Индии Дорайсвами Раджа напомнил, что в отличие от США Индия сама выращивает себе еду, а не "эксплуатирует другие народы, как американские империалисты".

Индийские эксперты, в свою очередь, не преминули напомнить, что среднестатистический американец поглощает в пять раз больше мяса и зерновых, чем среднестатистический индиец, и причины нехватки продуктов на мировых рынках следует искать именно в Америке, а не в Индии или Китае.

Дата: 06.05.2008, 11:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 851

Схожие новости по теме:

Эрнст возмущен рейтингами сериала Апостол
Россияне возмущены предвыборным SMS-спамом
МИД РФ возмущен идеей демонтажа памятников на Украине
МИД РФ возмущен идеей демонтажа советских памятников на Украине
В МИД РФ возмущены решением депутатов Львовского городского совета
Россия возмущена глумлением над памятью о Победе - Лавров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 10:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella