Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Путина не любят как минимум двое
 

Путина не любят как минимум двое
Фото: Illarion2702, photo.sibnet.ru

Путина не любят как минимум двое

Два сибиряка открыто признались в нелюбви к президенту России. Один даже готов сесть за это в тюрьму, а второй отделил квартиру от страны, лишь бы "свергнуть Путина".

На большой пресс-конференции 19 декабря Владимир Путин погладил по шерстке системную оппозицию, назвав в числе своих политических конкурентов и едва ли не преемников Зюганова, Жириновского, Миронова и даже Медведева. На другой день в прямом эфире центрального телевидения Зюганов появился с молодым румянцем на щеках и что-то толковал про свои четырнадцать инициатив, якобы поддержанных президентом…

Понятно, что названные четыре деятеля — это марионетки, которых президент дергает за веревочки в нужное время в соответствии со своим сценарием. Они, может быть, и способны на плевки и пинки, но только в самом невероятном случае. Такова природа системной оппозиции. А далее с нескрываемым презрением и опаской президент заговорил о другой оппозиции, реальной, и настоятельно посоветовал ей "не выпрыгивать из портков", дабы не случилось конфуза: мол, вдруг окажется, что под портками и посмотреть не на что. Разумеется, речь не идет о "революционной" дочке духовного отца президента Собчака, ведь для Ксении главное — получить возможность трясти на телевидении языком и тем, что у нее есть еще, хоть в "Доме-2", хоть в любой другой программе, чтобы иметь возможность хранить в домашнем сейфе скромные миллионы; речь не идет о Борисе Акунине или Дмитрии Быкове, которые ради продажи своих книг пойдут на любые баррикады.

Президент опасается реальной, настоящей оппозиции, в частности во главе с Алексеем Навальным, фамилию которого он не произносит публично. Речь идет также о стихийной, вовсе неуправляемой оппозиции, которая вспыхивает в народных низах — иногда трагическими, иногда комическими явлениями.

В Новосибирске гражданский активист Василий Бубнов провел пикетирование отдела полиции с плакатом "Хочу в тюрьму!". По его мнению, "борьба с аморальной властью возможна только путем самопожертвования". В свое время великий индийский просветитель Ганди в борьбе за независимость родины от Великобритании призывал сторонников "заполнить собой тюрьмы". Следуя его призывам, новосибирец и рвется в застенок: ведь всех недовольных не пересажаешь. Такой ненасильственный метод политической борьбы сибиряк считает самым перспективным в настоящее время.

Василий Бубнов

— Василий, что вы хотели сказать народу своим одиночным пикетом?

— Общественной работой я занимаюсь около пяти лет. За это время мною были перепробованы абсолютно все методы воздействия на власть. Ни один из них не дал результатов. Причиной безрезультатности является отсутствие силовых рычагов воздействия на власть ввиду того, что она физически сильнее народа. Единственная сила, которой я могу воздействовать на власть, это моральная сила. Если власть нельзя изменить обычными методами, то нужно ее деморализовать. Демонстрация отсутствия страха перед физической силой власти, перед тюрьмой и есть единственный силовой рычаг общественника.

— Последовали ли какие-то санкции? Ведь вы подали в полицию заявление на себя самого, где написали, что призываете граждан к незаконным способам свержения существующей власти?

— По моему заявлению на самого себя мое дело передали участковому. Тот ограничился снятием с меня протокола и душеразмывающей профилактической беседой, суть которой сводилась к одному: я неудачник и тупо хочу попиариться.

— Почему вы так не любите Путина, чем он вам насолил?

— Я не люблю Путина потому, что он своим личным примером утверждает в России концепцию "цель оправдывает средства". Для Путина благосостояние страны является целью, ради которой можно терпеть ложь, коррупцию и несправедливость. Россияне, по своей природе чрезвычайно авторитетоцентричные, берут с него пример. В результате получается общество, которое стремится к благу, используя для этого самые омерзительные методы.

— То есть вы считаете, что Путин все-таки ведет страну к благосостоянию?

— Конечно. Это объективная реальность: Путин ведет страну к благосостоянию. Как это делали все лидеры — Ленин, Сталин, Гитлер, Мао, Черчилль, Рузвельт, Тэтчер. Однако лидеры, ведущие свою страну к благосостоянию аморальными способами, приводят ее к краху.

— Кого вы видите президентом России, если не Владимира Владимировича?

— Я вижу президентом России человека, который будет поставлен на это место самоорганизованным гражданским обществом. На данный момент, ввиду слабой самоорганизации гражданского общества, кандидатур на пост президента нет.

— Чувствуете ли вы, что за свои акции попали под особое наблюдение органов?

— Я уже давно в поле зрения органов, поэтому не думаю, что попал под более усиленный контроль.

— Что заставляет вас проводить подобные акции? Какие еще акции планируете и что будете требовать?

— Меня заставляет делать такие акции мое общение с людьми и знакомыми общественниками. Для них единственный способ изменить ситуацию — посадить всех воров и на их место поставить честных людей. Это заведомо ложный путь, так как, убивая дракона в другом человеке, мы сами становимся драконом.

Я предлагаю и своим знакомым общественникам, и народу другой путь. Убить дракона в себе — дракона страха. И тогда окружающие нас воры и мошенники автоматически изменятся. Ближайшие запланированные акции — одиночные и пропагандистские, потому что пока я не имею ни одного сторонника. Все мои знакомые по политике и общественной деятельности считают мою точку зрения ненормальной. Хотя, если честно, то им просто страшно. Как и мне.

Василий Бубнов в стихийной борьбе за свои общественные идеалы не одинок. Так, недавно парень из Хакасии отделил квартиру от России, чтобы "свергнуть Путина".

Лидер общественного движения "Мы выбираем жизнь!" Максим Романенко, проживающий в Абакане, заявил, что не хочет быть гражданином России. В своем обращении, которое появилось на странице информационного журнала "Феникс", молодой человек объяснил свою позицию так:

"Я постоянно задаю себе один вопрос: за что я плачу налоги? Дорог в стране нет, лечат платно, образование платное, и вообще нам наше правительство ничего не дает от тех громадных ресурсов. С таким правительством я не хочу быть гражданином России, но и не хочу уезжать из своего дома. Тупиковая ситуация вроде, не правда ли? Я нашел выход".

Максим Романенко

"Я, Романенко Максим Сергеевич, обращаюсь к президенту Российской Федерации В. В. Путину. Владимир Владимирович, я перестаю платить налоги и всевозможные поборы в казну России. На правах частных владений я отделяю свою квартиру от России и объявляю ее независимой страной! Попытка вторгнуться в мою квартиру будет расцениваться как объявление войны! Вы опустили страну ниже земли, губите народ, продаете земли, которые не принадлежат Вам. Ваши действия нужно рассматривать как истребление народов России в целях наживы! Если Вы не покинете пост президента, то я и моя независимая страна будем обращаться к мировому сообществу с просьбой о помощи для свержения Вашего диктаторского режима", — говорится в манифесте.

Казалось бы, действия Бубнова и Романенко смешны, анекдотичны — эти уличные, народные герои словно сошли со страниц рассказов Василия Шукшина. Но дело в том, что русский народ свои глубинные чувства издревле проявляет через поступки чудиков, странных людей, и отмахнуться от них, не услышать их власть не может. Если она умная и не глухая — наша власть.

Фото предоставлено Василием Бубновым и insib с сайта photo.sibnet.ru

Дата: 01.01.1900, 0:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 815






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 17:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella