Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Петербурге открылась выставка "Превед, Медвед"
 

Фото с сайта www.fontanka.ru

В Петербурге открылась выставка "Превед, Медвед"

В минувший вторник, 25 марта в Петербурге в галерее Союза Художников открылась выставка карикатуры "Превед, Медвед, или Утро в Сосновом бору". Выставку посвятили "президенту России со счастливой фамилией". Но главным героем сюжетов карикатуристов стал все-таки не президент, а любимый интернет-персонаж.

В тесной галерее собрались чуть ли не все известные петербургские карикатуристы, пишет "Фонтанка.Ру". В одном углу на рояле исполняли песенки про медведей, в другом один из карикатуристов громогласно рассуждал о российской природе праздника Медведя, который, оказывается, отмечается 25 марта - в этот день эти могучие лесные звери выбираются после спячки из своей берлоги.

"Фамилия Медведев должна всем помочь стать счастливыми, она родная с детства, и я думаю, что будущий президент будет счастливо смеяться над нашими карикатурами", - заявила ИА REGNUM куратор выставки Марина Бондаренко. На каждой карикатуре присутствует медведь и обыгрывается одна из злободневных политических тем, поясняет агентство. В экспозиции представлены работы Николая Жигоцкого, Евгения Осипова, Александра Сергеева, Вячеслава Шилова и других художников. Выставка "должна продолжить старую традицию политической карикатуры в нашей стране", приводит мнение организаторов выставки Lenta.ru.

Дата: 26.03.2008, 8:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 586






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella