Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Flickr станет новым соперником YouTube
 

Скриншот сайта www.flickr.com

Flickr станет новым соперником YouTube

Компания Yahoo планирует интегрировать видео в популярный сервис обмена фотографиями Flickr. Ожидается, что запуск бета-версии Flickr Video состоится уже в апреле 2008 года.

Компания Yahoo приобрела сервис Flickr в марте 2005 года и уже тогда планировала запустить видеохостинг на его основе. Однако разработка этого проекта так и не была завершена. Позже YouTube, купленный Google, стал самым популярным видеосервисом – сейчас на его долю приходится треть от всех видеороликов, просмотренных через интернет. На втором месте идет социальная сеть MySpace, принадлежащая Fox Interactive Media – ее доля составляет 6%. Напомним, что у компании Yahoo также есть собственный видеосервис - Yahoo Video, доля которого на мировом рынке составляет 3,2%.

Flickr Video не заменит собой Yahoo Video, как это произошло с Yahoo Photos, который был интегрирован во Flickr, сообщает TechCrunch. По словам Какул Сривастава, директора по продукт-менеджменту Flickr, аудитория этого сервиса отличается от аудитории Yahoo Video.

Напомним, что ранее, 12 марта 2008 года, медиакомпании NBC Universal и News Corp. запустили своего конкурента YouTube – новый видеосервис Hulu. Видеоконтент для Hulu предоставляют более 50 компаний, среди которых Warner Bros., Lionsgate, Sony Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer, Fox network, 20th Century Fox, NBA, NHL и многие другие. Сейчас пользователям Hulu доступны около 250 телесериалов и 100 полнометражных фильмов.

Дата: 18.03.2008, 14:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 615

Схожие новости по теме:

Фотосервис Yahoo! начал прощальный переезд на Flickr
У сервиса Flickr появятся локализованные версии
Пекин заблокировал сервис Flickr после появления китайского меню






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 16:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella