Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Новозеландцы борются против "Макдональдса" цветами
 

Фото с сайта www.fraza.com.ua

Новозеландцы борются против "Макдональдса" цветами

Жители новозеландского поселка Мотуека выступили против постройки там ресторана "Макдональдс", засадив отведенный будущему зданию участок цветами и овощами, сообщает газета The New Zealand Herald.

"Макдональс" получил разрешение на постройку ресторана в населенном пункте Мотуека недалеко от города Нельсон, но группа активистов, называющая себя "Однозначно Мотуека", намерена настоять на своем. Члены группы считают, что новый ресторан только добавит маленькому семитысячному поселку мусора, дорожных пробок и проблем со здоровьем. Вечером активисты вскопали место, отведенное под постройку ресторана, и засадили его цветами и овощами в качестве выражения протеста. Также в местный окружной суд была подана петиция против постройки "Макдональдса", собравшая тысячу подписей.

Представитель "Макдональдса" заявила, что компания была "относительно удивлена" силой протеста в Мотуеке. "Важно понимать, что обычно голос против - самый громкий, - сказала она. - Мы чувствуем, что часть населения поддерживает нас".

По плану ресторан "Макдональдс" в Мотуеке должен быть построен к маю. Мэр региона Тасман, к которому принадлежит поселок, Ричард Кемпторн заявил, что это "дело абсолютно решенное", и муниципалитет уже не в силах повлиять на этот вопрос.

Дата: 05.03.2008, 2:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 949

Схожие новости по теме:

В Белграде громят Макдональдсы
Бельгийские Макдональдсы против кастрации
В московском Макдональдсе ограблен свергнутый премьер Таиланда
Суд рассмотрит иск о запрете выносной торговли в Макдональдсе
По делу о взрыве в петербургском Макдональдсе в феврале задержаны 6 подозреваемых






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0303 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03027344 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 3:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella