Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Чавес разжевал лист коки на международном саммите
 

Уго Чавес (слева) и Эво Моралес. Фото с сайта www.commondreams.org

Чавес разжевал лист коки на международном саммите

Президент Венесуэлы Уго Чавес открыто продемонстрировал свое позитивное отношение к коке, разжевав лист этого стимулирующего растения в ходе своего выступления на саммите лидеров латано-американских стран. Листья коки Чавесу преподнес президент Боливии Эво Моралес. "Мои друзья, я знаю, что вы меня не осудите, я устал", - заявил венесуэльский лидер и разжевал лист коки под аплодисменты аудитории. "Капитализм и международная мафия превращают коку в кокаин, но кока - это не кокаин", - цитирует Reuters слова Чавеса.

Ранее на этой неделе представители венесуэльской оппозиции заявили, что Уго Чавес, известный своими многочасовыми речами, должен пройти наркотический тест. Оппозиционеры выдвинули такое предложение после того, как президент признался, что употребляет коку для поднятия тонуса.

Жители Южной Америки в течение столетий культивировали и употребляли коку в качестве поддерживающего силы средства. Эво Моралес, избранный президентом Боливии в 2005 году, выступает в защиту фермеров, выращивающих коку, и открыто противостоит усилиям США по искоренению ее культивации.

Дата: 28.01.2008, 9:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 762






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 16:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella