Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Киев отказался платить за оборонительные габионы США
 

Киев отказался платить за оборонительные габионы США

МВД Украины заявило, что поскольку изначально американские оборонительные габионы предлагались как бесплатная помощь, а кроме того, озвученная позже цена оказалась выше рыночной, оплачиваться они пока не будут.

Речь идет о габионах производства Hesco Defensisve Barriers (США), поставка которых планировалась для Нацгвардии. Как сообщает МВД Украины, они имеют «несколько лучшие характеристики, однако существенно дороже». Кроме того, цена значительно возрастает из-за необходимости уплаты НДС, таможенного сбора.

«Кроме того, первоначальное предложение ООО «Фирма ТММ », которое является представителем американской компании Hesco Defensisve Barriers в Украине, было озвучено только как бесплатная помощь для Украины для защиты наших военнослужащих и мирных жителей от иностранной агрессии», — отмечается в сообщении.

В дальнейшем, поясняет МВД, «предложение о поставке определенного количества защитных фортификационных сооружений было изменено на коммерческое предложение». После чего был проведен мониторинг рынка подобной продукции и как следствие «инициирована процедура уменьшения закупочной цены за счет отмены налогов и таможенных сборов».

В настоящее время МВД направило в Верховную раду запрос о включении данной продукции в перечень товаров, которые освобождаются от сборов. «В случае положительного решения товар станет конкурентоспособным на украинском рынке и вопрос о закупке защитных барьеров производства фирмы Hescoбудет рассмотрен в порядке, установленном законодательством Украины», — сообщает ведомство.

МВД подчеркивает, что не принимало и не могло брать на себя никаких обязательств перед одним из возможных участников торгов по закупке габионов. А публичное обсуждение этой темы считает шантажом и давлением.

Дата: 22.04.2015, 12:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 650

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 24.04.2025, 7:25

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella