Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Хакеры портят "Почте России" репутацию
 

Фото с сайта www.dni.ru

Хакеры портят "Почте России" репутацию

Почта России" попросила полицию найти организаторов шестидневной DDoS-атаки на официальный сайт предприятия. Об этом сообщает издание "Коммерсантъ". Письмо с просьбой установить IP-адреса, с которых на сайт предприятия проводилась атака, руководство ФГУП "Почта России" отправило в Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД.

В письме говорится о том, что в результате шестидневной кибератаки "предприятие понесло серьезный репутационный ущерб и издержки на восстановление работоспособности своего интернет-ресурса". DDoS-атака повлияла, в частности, на сервис по отслеживанию почтовых отправлений и на трекинг-сервис, которым пользуются клиенты интернет-магазинов. В БСТМ получение письма от "Почты России" подтвердили.

По словам руководителя дирекции технологий и информатизации Марии Венедиктовой, первая волна кибератаки началась 16 августа. Тогда сотрудники ФГУПа заблокировали IP-адреса, участвовавшие в DDoS, для чего пришлось остановить сервис почтовых отправлений. Вторая волна атаки началась через сутки и продлилась до вечера 21 августа. По словам Венедиктовой, было выявлено более тысячи IP-адресов, с которых шла атака. Именно эти данные были переданы в МВД.

В 2012 году "Почта России" уже сообщала о кибератаках на свои интернет-ресурсы. 11 апреля, как заявляли в ФГУП, была произведена атака на официальный сайт и информационные системы Московского регионального автоматизированного сортировочного центра, а 11 июля хакеры атаковали сервис отслеживания почтовых отправлений. Представители ФГУПа объяснили, что ранее не обращались в правоохранительные органы, так как хакерские атаки представляли собой частный случай.

В связи с участившимися кибератаками "Почта России" планирует объявить конкурс на оказание услуг по защите интернет-ресурсов предприятия от хакеров. О примерной стоимости контракта пока не сообщается.

Дата: 31.08.2012, 10:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 821

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 23.04.2025, 17:59

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella