Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Apple представила новый iPad
 

Apple представила новый iPad
Изображение Apple <!--/noi

Apple представила новый iPad

Главной новинкой, представленной Apple в ходе мероприятия для прессы в Сан-Франциско, стал новый планшетник iPad Air с радикально уменьшенными габаритами и весом. Кроме того, компактный iPad mini получил новую версию с дисплеем сверхвысокого разрешения, но и более высокой ценой.

Новое, пятое по счету поколение iPad не стали называть iPad 5 — его назвали iPad Air, по аналогии с тонкими и легкими ноутбуками MacBook Air. Устройство стало на 20% тоньше — менее 8 миллиметров в толщину, и весит на 28% меньше — 453 грамма. При этом у планшетника тот же мощный 64-битный процессор A7 с отслеживающим движение без ущерба для батареи сопроцессором M7, что и у iPhone 5S. Как и предыдущие модели iPad, устройство обеспечивает до 10 часов работы от одного заряда батареи. Внешность у планшетника такая же, как у iPad mini, а наряду с толщиной сократилась и ширина, благодаря чему держать его в руках стало еще удобнее.

iPad mini 2 (точнее, официально он называется "iPad mini с ретина-дисплеем") получил самый долгожданный апгрейд — экран с таким же разрешением, что и у "большого" iPad последних трех поколений, 2048х1536 пикселей (плотность — 326 на дюйм). Диагональ осталась той же — 7,9 дюйма. При этом по производительности он не будет уступать "большому" iPad Air благодаря использованию того же процессора A7. Он, напомним, обеспечивает прирост производительности в вычислительных задачах до 300% (в 4 раза), а в графике — до 700% (в 8 раз). На времени работы от батареи это не сказалось — обещают все те же 10 часов.

Наконец, новый iPad mini использует усовершенствованную технологию Wi-Fi с двумя антеннами, что должно улучшить качество связи и скорость беспроводной передачи данных. Для iPad mini, как и для iPad Air, будут продавать совместимые магнитные обложки Smart Cover, а также новые чехлы Smart Case. В них планшетник вставляется, а не примагничивается к ним.

Если цена iPad Air по традиции не изменилась — это те же 499 долларов за базовую модель с Wi-Fi и 16 гигабайтами встроенной памяти, то iPad mini с ретина-дисплеем решили оценить более высоко, чем предшественника — в 399 долларов вместо 329. Зато первое поколение мини-планшета не сходит со сцены и продолжит продаваться по цене уже меньшей — 299 долларов. Не исчезнет с прилавков и позапрошлогодний iPad 2. Он будет стоить в США, как и год назад, 399 долларов без учета налогов.

Фото Apple

Дата: 23.10.2013, 11:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 651

Схожие новости по теме:

Nokia представила первый планшет на Windows RT 8.1
Samsung официально представил GALAXY J
HTC представил свой первый смартфон-гигант
Cadillac представил Escalade четвертого поколения
LG и Samsung представили гибкие дисплеи для смартфонов
Сноха Карелина представит Новосибирск на "Миссис Россия"
Amazon представила три новых планшетника
Microsoft представила второе поколение планшетов Surface
Intel представила умный КАМАЗ с двухъядерным процессором
Apple представила сразу два новых "айфона"
Представители мужа Жасмин опровергли его участие в избиении водителя
Honda представила новую дизайнерскую философию
Sony представила игру EverQuest Next
Google представил новую версию Android
Nokia представила смартфон с 41-мегапиксельной камерой
"Представитель модельного агентства" просит улан-удэнок раздеться
Новый флагман Nokia представили в России
Сибирячка представит Россию на конкурсе "Мисс Вселенная"
Samsung представил Galaxy S4 Zoom
Apple представила iOS 7
Samsung официально представила смартфон Galaxy S4 mini
Росимущество представило план по приватизации






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 11:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella