Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Собака подхватила вирус A/H1N1
 

Фото с сайта korrespondent.net

Собака подхватила вирус A/H1N1

В США впервые зарегистрирован случай заболевания гриппом A/H1N1 домашней собаки. Это произошло в штате Нью-Йорк. Об этом сообщил представитель Американской ветеринарной ассоциации. Заболевшим оказался метис лабрадора - 13-летнего пса решили проверить в связи с тем, что аналогичный вирус был обнаружен ранее у его хозяина. Заразившаяся собака кашляла, вела себя вяло, потеряла аппетит. В настоящее время собака уже поправляется, и ее жизни ничто не угрожает.

Эксперты из Американской ветеринарной ассоциации говорят, что вирус нового гриппа передается от человека к животным. Однако пока не удалось установить, передается ли он от животных к человеку. В США также были зарегистрированы случаи заражения вирусом A/H1N1 домашних кошек и хорьков. Причем одна из кошек не справилась с болезнью.

Дата: 23.12.2009, 15:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 743

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0332 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,017578125 сек.

Сейчас: 25.04.2025, 6:01

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella