Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Один укол и человек поумнеет
 

Фото с сайта scienceblog.ru

Один укол и человек поумнеет

Об открытии нового метода повышения интеллекта сообщили ученые из США. Случилось это после удачного эксперимента с крысой. По словам мужей науки, с помощью генных модификаций была создана самая умная в мире крыса. Зверек намного быстрее ориентируется в лабораторных лабиринтах, у него отлично развита долговременная память.

Для того чтобы сделать крысу умнее, лаборантам пришлось всего лишь сделать укол зародышу. Инъекция вмещала специальный генетический препарат. Это лекарство способно улучшить ген NR2B, отвечающий за память. Ценность генного препарата заключается в его применимости не только к крысам, но и ко всем другим млекопитающим.

Удивляясь успехам крыс, ученые надеяться, что этот же метод сработает и с интеллектом человека. В первую очередь они планируют научиться исправлять слабоумие. В будущем ген NR2B будет также включать в препараты, стимулирующие память. Согласно расчетам генных инженеров, на разработку препаратов для человечества может уйти несколько десятков лет.

Дата: 25.11.2009, 9:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 890

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 17.03.2025, 23:57

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella