Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / В России придумали двигатель будущего
 

Фото с сайта wikimedia.org

В России придумали двигатель будущего

Ученые из Пскова создали действующую модель уникального роторно-лопастного двигателя с внешним подводом тепла и рычажно-кулачковым механизмом. Уже сейчас его называют "двигателем будущего".

Преимущества этого двигателя по сравнению с двигателем внутреннего сгорания заключаются в том, что он в три раза легче, компактен, но имеет ту же мощность. Для его работы подойдет любое топливо - дерево, спирт, уголь, солнечная энергия, горячая вода.

Идея создания двигателя нового поколения принадлежит преподавателю Псковского института Юрию Лукьяненко, который начал его разработку в 1978 году. Сейчас перед учеными стоит задача построить опытный образец двигателя и проверить его работу.

Диапазон применения роторно-лопастного двигателя с внешним приводом тепла может быть очень широким. К примеру, он может служить как малая электростанция: от одного такого двигателя сможет питаться электроэнергией целый поселок. По словам экспертов, псковские ученые заняли нишу, в которой больше никого нет, поскольку такой машины в мире не разработано и не описано.

Дата: 25.11.2008, 15:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 966

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 02.04.2025, 22:01

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella