Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Через 6 лет Россия покинет МКС
 

МКС. Фото NASA

Через 6 лет Россия покинет МКС

Россия после 2020 года направит свои средства на новые, более перспективные космические проекты, чем Международная космическая станция, несмотря на запросы американской стороны. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он пояснил, что договоренность о сотрудничестве на МКС между Россией и США заключена до 2024 года, но Россия не нуждается в таком длительном продолжении этого проекта.

Вице-премьера поддержал редактор журнала "Новости космонавтики" Игорь Маринин. По его словам, России необходимо направлять финансирование на программу по освоению Луны, а не продолжать интересные в первую очередь американцам научные эксперименты на МКС.

"Интерес к МКС падает, потому что сколько можно повторять одни и те же эксперименты в течение многих лет. Нам станция не очень нужна, потому что мы уже освоили и годовые полеты и полуторагодовые полеты, у нас уже все было. Американцы и европейцы идут по нашим путям, проводят эксперименты, которые мы проводили еще на "Салютах", на "Мире". Глобальных открытий на МКС уже не сделать", — сказал Маринин.

Он уточнил, что нужно прекращать эксплуатацию огромной и дорогой МКС к 2020 году и бросать все силы и средства на освоение Луны с первой посадкой на спутник Земли в 2030 году. "Уже сейчас нужно консолидировать все деньги и научные умы, которых у нас не так много, и начинать работы в этом направлении, в том числе разработка базы, систем жизнеобеспечения с использованием лунных ресурсов, а также более подробное изучение лунных ресурсов — что там можно использовать в промышленных масштабах", — добавил эксперт.

Дата: 14.05.2014, 15:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 723

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0137 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01367188 сек.

Сейчас: 18.03.2025, 6:17

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella