Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Канны и Монте-Карло возвращаются к спокойной жизни
 

Анна Субботина .

Канны и Монте-Карло возвращаются к спокойной жизни

Анна Субботина, Канны -Монте-Карло.

27 мая закрылся 60-й кинофестиваль в Каннах. После награждения был дан торжественный ужин на 700 человек в павильоне на воде, построенном в новом порту Канн. Из знаменитостей присутствововали только лауреаты пальмовой ветви - и то, вместо Константина Лавроненко на церемонию приехал Андрей Звягинцев - был и знаменитый режиссер Эмир Кустурица, поскольку его фильм демонстрировали в рамках конкурса одним из последних, Джейн Фонда, а также,вернувшийся в лоно фестиваля Ален Делон. Последний, впрочем, лишь на несколько минут зашел на банкет, чтобы поприветствовать знакомых.

Темой для живого обсуждения уставших за эти дни кинематографистов стало не только появление Алена Делона на кинофестивале в качестве почетного гостя после 10-летнего конфликта, но и то, как его здесь встречают. Встречали французскую знаменитость более чем душевно. Дошло даже до того, что в одной из местных газет на полном серьезе написали, что он выглядит "ровесником рядом со своей дочерью Анушкой". Рассуждали также, не повлияло ли на решение жюри изобилие фиолетовых медуз у берегов Канн на победу израильского фильма "Медузы" Эдгера Керета.

REGNUM
Политические деятели Армении ставят под удар само существование армянского народа
Калининградская верблюдица умерла не от жары, а от цирроза
"Сценарий Ельцин - Путин"

В то же время победители, съемочная группа румынского фильма "Четыре месяца, три недели и два дня" во главе с режиссером Кристианом Мунгиу, организовала собственную вечеринку на пляже напротив отеля Carlton, который на ночь, как и все остальные пляжи набережной Круазетт превратился в шумный ночной клуб.

В Монако, тем временем, победу праздновал 23-летний испанский гонщик Фернандо Алонсо. После награждения, принц Альберт пригласил участников и гостей гонок на торжественный ужин в Sporting club, где собралась довольно теплая компания. Бывший гонщик Михаэль Шумахер, голливудский актер Джуд Лоу, приехавший болеть за английского гонщика Левиса Хамильтона (он финишировал вторым), Жан Рено с супругой в компании руководителя команды "Рено" Флавио Бриатторе, режиссер Джордж Лукас. Затем гости во фраках и бабочках разошлись по клубам. Особенный ажиотаж зрители гонок"Формула 1" устроили у дверей знаменитого Jimmy's, гости которого явно остались недовольны происходящим. Более спокойная картина наблюдалась у ночного клуба Zebra Square, где был представлен не только весь модельный ряд Bentley,но были припаркованы Lamborgini, Rolls-Royce, Aston Martin и неизменная Ferrari.

Как всегда, не протолкнуться и не сесть было в кафе Sass. Кроме того, обычная во время гонок проблема с такси заставляла незадачливых зрителей заезда, задержавшихся в Монте-Карло до глубокой ночи, кидаться за помощью к полицейским. Однако полномочия строгих блюстителей автомобильного закона в маленьком княжестве, к сожалению, не распространяются так широко. Таксисты стойко выдерживали просьбы постовых, ни в какую не соглашаясь работать. В результате, многие туристы так и остались ночевать в лобби отелей.

Дата: 28.05.2007, 15:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 468

Схожие новости по теме:

Рыбаки возвращаются домой
В Краснодар возвращаются регалии кубанского казачества
Американки, предположительно отравившиеся таллием, возвращаются в США
Десять андижанских беженок возвращаются из США в Узбекистан
Десять узбекских беженцев возвращаются из США на родину
Епархии возвращают церковь, где находился госархив Ульяновской области






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0488 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03320313 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 8:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella