Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Леонтьев призвал не политизировать увольнения в РСН
 

Михаил Леонтьев. Фото с сайта kompromat.lv

Леонтьев призвал не политизировать увольнения в РСН

Уход части журналистов из редакции "Русской службы новостей" (РСН) не имеет никакого отношения к политике. С таким заявлением в интервью изданию Media-Atlas выступил известный журналист, ведущий авторской программы "Однако" на Первом канале и новый главный редактор журнала "Профиль" Михаил Леонтьев.

Напомним, что 10 апреля гендиректором и главным редактором РСН были назначены выходцы с Первого канала Александр Школьник и Всеволод Нерознак соответственно. После этого ряд журналистов подали в отставку, ссылаясь на введенную на радиостанции цензуру.

По мнению Леонтьева, в этой ситуации не следует искать политических подтекстов. "Теоретическая упаковка здесь носит характер идиотический. Я это наблюдал собственными глазами. Сейчас среди журналистов появилась мода — любое свое кадровое изменение паковать в политическую борьбу, - заявил он. - Люди, которые туда пришли — они и раньше там работали, и позже там работали. Нерознак там работал, скажем. И приходит человек, представьте, а целый ряд сотрудников работали с ним в разных должностях. Им не нравится, что он начальник, они обижаются. И за уходом их из коллектива стоят амбиции, глупость, просто желание поменять место работы".

Вместе с тем, заметил Леонтьев, не стоит удивляться тому факту, что радикальная оппозиция попыталась использовать эту ситуацию в своих интересах. "Они будут использовать все, что угодно. И этому удивляться не надо — на то она и есть радикальная оппозиция, чтобы всякую гадость канализировать на голову власти. Любой скандал, любая склока обязательно будет канализирована, все будет использовано", - заключил он.

Дата: 25.05.2007, 0:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 538

Схожие новости по теме:

Михаила Леонтьева назначили главным редактором журнала Профиль
В Ульяновске скончалась телеведущая В.Леонтьева
Валентина Леонтьева будет похоронена в Ульяновской области
Путин выразил соболезнования родным и близким Валентины Леонтьевой
Валентина Леонтьева. Роман с телевидением длиной в сорок лет
Скончалась известная телеведущая Валентина Леонтьева
Скончалась телеведущая Валентина Леонтьева






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 1:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella