Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / На месте провала грунта в Москве разбирают асфальт
 

Рядом с местом аварии находится стройка, где возводится офисно-общественный центр. Фото: © РИА Новости.

На месте провала грунта в Москве разбирают асфальт

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. На Трубной улице в Москве, где в воскресенье днем произошел провал проезжей части, рабочие вручную разбирают асфальт.

Как передает корреспондент РИА Новости, рядом с местом аварии находится стройка, где возводится офисно-общественный центр. В котловане, дно которого местами залито водой, работают экскаваторы, в том числе тяжелая техника Мосводоканала.

Провал грунта повредил проходящую вдоль улицы водопроводную трубу и энергокоммуникации. Близлежащие жилые дома и офисы сейчас снабжают водой и электричеством по резервным магистралям.

На месте аварии находятся подвижный пункт управления префекта Центрального административного округа города и штаб Мосводоканала.

Работники Мосводоканала категорически отказываются от комментариев.

По одной из версий, провал грунта и разрыв магистралей на Трубной улице произошли из-за разрушения подпорной стены котлована. Согласно другой версии, обрушение стены и проседание асфальта вызвал разрыв канализационной трубы.

REGNUM
"Готовится политический переворот": Латвия
"Пустые угрозы России": Эстония
Президент судится с НТВ

В понедельник утром состоялось заседание специальной технической комиссии, которая выясняет причины случившегося. Итоги этого заседания пока неизвестны, очередное запланировано на вечер понедельника.

Проседание дорожного покрытия на Трубной площади Москвы произошло 22 апреля. Обвалилась стена, ограждающая котлован строящегося офисно-общественного здания вдоль улицы Трубной. Сразу после аварии было отключено водо- и электроснабжение 30 расположенных рядом жилых домов.

В феврале в Западном административном округе на Минской улице, между площадью Ромена Ролана и Кутузовским проспектом, произошел провал дорожного полотна площадью 120 квадратных метров. Движение по Минской улице было закрыто в течение нескольких дней. Предварительно, авария произошла из-за "подмыва в результате прорыва коммуникаций".

В ноябре 2006 года на юге Москвы в Духовском переулке провалился грунт. Образовалась яма пять на пять метров, глубиной около двух метров, в провал попал легковой автомобиль.

Также провал произошел в октябре прошлого года на Шлюзовой набережной во время ремонта дренажной системы на шлюзовых камерах. Размер провала составил четыре метра в длину и пять - в ширину.

В сентябре 2006 года в столице произошли сразу три обрушения грунта. Первое случилось 10 сентября на Ленинградском проспекте. На месте происшествия образовалась яма шириной примерно 20 на 40 метров и глубиной около 10-15 метров. Под грунт провалился многотонный самосвал, рухнула мачта городского освещения, оборвав троллейбусные провода. Как заявили тогда представители мэрии, обрушение произошло из-за нарушений в технологии подземных работ при строительстве многофункционального комплекса.

Второй инцидент произошел 12 сентября на улице Дежнева. Возможными причинами провала стало превышение суточной и среднемесячной нормы осадков в столице, из-за чего почву могло размыть, или строительство неподалеку от места происшествия.

На улице Академика Королева 24 сентября произошел обвал грунта на общей площади около 15 квадратных метров. В образовавшуюся яму провалился автомобиль "Форд". Обвал привел к затоплению проезжей части и тротуаров, оставив жителей целого района без воды. По предварительной версии специалистов, причиной происшествия стал прорыв водопроводной трубы.

Дата: 23.04.2007, 9:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 925

Схожие новости по теме:

Установить причины провала грунта в Москве пока не удается
Провал на Трубной улице будут закапывать круглосуточно
В центре Москвы произошел провал грунта
В Москве провалился перекресток рядом с Трубной площадью
Сборная России провалила генеральную репетицию накануне чемпионата мира по хоккею
Программа переселения жильцов из ветхого и аварийного жилья по существу провалена
На Байкале провалился под лед автомобиль с рыбаками; один человек погиб
На Байкале под лед провалился автомобиль, один человек погиб
Минэкономразвития признало провал шести федеральных целевых программ
На Байкале подняты два из восьми провалившихся под лед автомобилей
На Байкале за последние сутки провалились под лед восемь автомобилей
Новые правила для провайдеров IP-телефонии
Соколова в провале на ЧМ может винить только себя, считает Писеев
Провал России на чемпионате мира вынудил Плющенко вернуться в спорт
В Петербурге погиб подросток, провалившись под лед
В США проверят Интернет-провайдеров
М.Зурабов переложил часть вины за провал ДЛО на регионы
На Эльбрусе погиб турист из Чехии; он провалился в ледяную трещину глубиной до 30 метров
План реорганизации общественного транспорта в столице Чили провалился
В Финском заливе утонул рыбак, провалившийся под лед
Глава Sony не верит в возможность провала iPod
Американская кампания в Ираке полностью провалилась, считает Марков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 4:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella