Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Калмыкии верблюды уничтожили 50 гектаров ценных трав в заповеднике
 

В Калмыкии верблюды уничтожили 50 гектаров ценных трав в заповеднике

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. В Калмыкии вынесен обвинительный приговор в отношении чабана, чьи верблюды уничтожили 50 гектаров ценных трав в заповеднике, сообщили РИА Новости в прокуратуре республики.

"Приговором Черноземельского районного суда подсудимый Магомед Магомедов признан виновным в нарушении режима заповедников, повлекшее причинение значительного ущерба", - сказал представитель ведомства. Суд приговорил виновного к штрафу в размере 15 тысяч рублей.

Как установил суд, 3 ноября 2005 года на территории государственного природного биосферного заповедника "Черные земли", где, в соответствии с федеральным законодательством, запрещен выпас скота, свободно паслись 19 верблюдов.

"Обязанности по выпасу верблюдов были возложены на старшего чабана колхоза "Большевик" Магомеда Магомедова. Допустив выпас верблюдов на территории заповедника, Магомедов нарушил режим особо охраняемых природных территорий и причинил значительный ущерб", - отметили в прокуратуре.

REGNUM
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе
"ЕС хочет получать каспийскую нефть в обход России"

В ведомстве уточнили, что причиненный ущерб выразился в исчезновении на площади 50 гектаров трав, ценных в биологическом и хозяйственном значении.

Суд признал Магомедова виновным по статье 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов) и приговорил к штрафу в размере 15 тысяч рублей.

Дата: 12.04.2007, 13:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 799

Схожие новости по теме:

Глава Минсельхоза РФ ознакомится с реализацией нацпроектов в Калмыкии
Буддийский храм принес калмыкам нефтяной контракт в Мьянме
В Калмыкии из-за угрозы птичьего гриппа запрещена весенняя охота
День явления чудесных сил Будды отметят в Калмыкии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0308 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03076172 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella