Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Роскосмос намерен участвовать в международной выставке ILA-2008
 

Роскосмос намерен участвовать в международной выставке ILA-2008

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Роскосмос будет участвовать в международном авиакосмическом салоне ILA-2008 в Германии. Как сообщила во вторник пресс-служба российского Центра имени Хруничева, об этом заявил заместитель руководителя Роскосмоса Виктор Ремишевский в ходе встречи с делегацией бундестага, которая посетила посетила Центр. Делегацию возглавлял председатель парламентской группы "Авиация и космонавтика" германского бундестага Курт Россманит.

"Роскосмос имеет многолетний опыт сотрудничества с предприятиями Германии и в настоящее время участвует в реализации нескольких совместных проектов с OHB-System, EADS Astrium и другими. В планах Федерального космического агентства также обязательное участие в международной выставке ILA-2008", - сказал Ремишевский.

В 2006 году Россия впервые участвовала в работе восьмого международного авиакосмического салона ILA-2006 в качестве страны-партнера.

В ходе переговоров с делегацией бундестага стороны обсудили вопросы российско-германского сотрудничества в области космической деятельности, перспективы реализации совместных космических проектов, говорится в сообщении.

REGNUM
США давно бы напали на Иран, если бы это не было плохо для их экономики
"Россия - наш главный враг": Эстония

Как отметил Ремишевский, "космос не только в России, но и во всем мире должен служить человеку".

"Состоявшееся заседание президиума Государственного совета РФ в Калуге было целиком и полностью посвящено космической деятельности и ее служению на благо человечества", - подчеркнул он.

Как отмечается в сообщении, ракетно-космические предприятия и Европы, и России испытывают одинаковые трудности с привлечением молодежи. По словам Курта Россманита, "только в Германии мы ощущаем нехватку 25 тысяч инженеров".

В свою очередь, Ремишевский отметил, что проблема российской ракетно-космической промышленности "заключается в том, что сегодня средний возраст инженера составляет 40 лет, поэтому нами рассматривается комплексная программа привлечения молодых людей на предприятия промышленности".

Центр имени Хруничева в течение 13 лет работает с предприятиями германской авиакосмической промышленности. Одним из важных результатов сотрудничества является совместное российско-германское предприятие Eurockot-GmbH, официально зарегистрированное 22 марта 1995 года в городе Бремен.

Этому событию предшествовало подписание 16 мая 1994 года соглашения между Центром имени Хруничева и крупнейшей в Европе компанией германской промышленности Даймлер-Бенц Аэроспейс (ДАЗА) о создании совместного предприятия по маркетингу и обеспечению коммерческой эксплуатации ракеты-носителя "Рокот".

В настоящее время участниками СП Eurockot являются Центр имени Хруничева (49%) и европейская компания EADS Astrium (51%).

Всего, начиная с 2000 года, в рамках Eurockot осуществлено семь запусков российской ракеты-носителя "Рокот". На низкополярные орбиты выведено 15 космических аппаратов, принадлежащих ведущим космическим агентствам и организациям Америки, Европы, Азии.

Сегодня СП Eurockot уверенно осваивает все больший сектор рынка легких ракет-носителей. В портфеле заказов компании интересные и перспективные предложения от европейских и азиатских заказчиков, в том числе от Европейского космического агентства (ЕКА) на выведение космических аппаратов в рамках программы "Живая планета". Первым из них станет спутник GOCE для изучения гравитационного поля Земли и Мирового океана.

Недавно Eurockot объявил о новом контракте на запуск второго японского космического аппарата по программе SERVIS.

Дата: 03.04.2007, 10:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 693

Схожие новости по теме:

Роскосмос подписал соглашения о сотрудничестве с 41 регионом России
Роскосмос не признал обломки Прогресса угрозой для чилийского лайнера
Роскосмос назвал причины взрыва ракеты Зенит
Глава Роскосмоса привез на космодром Куру камень с гагаринского старта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 10:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella