Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Пленник Гуантанамо признался в пособничестве террористам
 

Пленник Гуантанамо признался в пособничестве террористам

ВАШИНГТОН, 27 мар - РИА Новости, Алексей Березин. Пленник Гуантанамо, австралиец Дэвид Хикс неожиданно признал свою вину по обвинениям в пособничестве террористам.

Как сообщили РИА Новости в американском военном ведомстве, Хикс, который был схвачен в 2001 году в Афганистане, признал свою вину по обвинениям в поддержке терроризма, а именно в том, что он с декабря 2000 по декабрь 2001 года намеренно предоставлял материальную помощь "Аль-Каиде" и принимал участие в вооруженном конфликте.

В то же время Хикс не признал себя виновным по второму пункту обвинений, который гласит, что он в тот же период времени оказывал материальную поддержку террористических актов.

"Признание Хикса было объявлено во время внеплановых слушаний, которые собрал военный судья Ральф Колманн (Ralph Kohlmann). Ранее, в ходе слушаний, Хикс оставил за собой право признать свою вину и пойти на сделку с правосудием. В тоже время от процесса были отстранены двое его гражданских адвокатов, поскольку Колманн посчитал, что они не могут представлять Хикса", - сообщили РИА Новости в Пентагоне.

REGNUM
Эстонские историки повторяют измышления нацистской пропаганды
За кулисами скандала в Литве - Россия

По данным американского военного ведомства, после того как Хикс объявил о частичном признании вины, Колманн спросил его мнение о том, повлияет ли отвод гражданских адвокатов на решение признать себя виновным. Хикс ответил, что на его решение отвод адвокатов не повлияет.

Дата: 27.03.2007, 5:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 520

Схожие новости по теме:

Пленник Гуантанамо намерен бойкотировать предстоящий суд
У Пентагона просят дополнительные силы для работы с пленными в Ираке
Трибуналы над 14 пленниками Гуантанамо пройдут в закрытом режиме
Трое пленных Гуантанамо переведены в Таджикистан, двое - в Афганистан
ХАМАС рассчитывает на решение проблемы пленного израильского капрала






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 8:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella