Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Огласят приговор по делу о подделке пропусков в здания органов власти
 

Огласят приговор по делу о подделке пропусков в здания органов власти

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Тимирязевский суд Москвы в понедельник огласит приговор по уголовному делу о подделке специальных номеров и пропусков в здания органов государственной власти, сообщил РИА Новости адвокат Владимир Жеребенков.

По его словам, прокурор просил приговорить подсудимых к лишению свободы на срок от 2,5 до 8,5 лет. По мнению гособвинителя, вина фигурантов дела полностью доказана. Защита просила суд вынести оправдательный приговор.

Как ранее сообщили РИА Новости в ЦОС ФСБ, объединенная оперативная группа ФСБ, ФСО, МВД и Генпрокуратуры вычислила и задержала мошенников, у которых были изъяты поддельные спецпропуска в Кремль и администрацию президента РФ.

"В числе мошенников - сотрудники органов внутренних дел, которые должны были отвечать за сохранность и выдачу документов", - сказал представитель ФСБ.

По данным ФСБ, группа лиц незаконно изготавливала, использовала и продавала "документы строгой отчетности" - предписания на транспортные средства, спецталоны, удостоверения МВД РФ, особые государственные регистрационные автомобильные знаки серий "флаг", А-АА, Е-КХ, А-АВ, служебные регистрационные знаки МВД и Минобороны, спецпропуска в Кремль, администрацию и управление делами президента РФ, а также пропуска для проезда большегрузного транспорта в центр Москвы.

REGNUM
1937 год возвращается
"Дом-2" закидали яйцами

По данным следствия, некоторые документы продавались в комплекте - поддельный номерной знак, удостоверение, спецпропуска в здания различных ведомств, в том числе на режимные объекты. Стоимость одного такого комплекта доходила до $200 тысяч, к каждому из них прилагалась инструкция по использованию подделок.

При обысках во время следствия оперативники обнаружили и другие фальшивки - поддельные благодарности от имени администрации президента РФ, поддельные "корочки" помощников депутатов Госдумы, советников министров РФ и другие служебные удостоверения, сообщили в ЦОС ФСБ.

По данным следствия, поддельные номерные знаки мошенники продавали через хорошо отлаженную систему посредников. Одна из точек сбыта находилась на авторынке в Южном порту в Москве. Здесь же можно было приобрести целиком весь комплект поддельных документов.

Представитель ФСБ сообщил, что в результате следственных действий было возбуждено 12 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено 20 человек.

Дата: 18.03.2007, 21:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 715

Схожие новости по теме:

Ирак огласил план восстановления с помощью международного сообщества
В Париже огласят приговор по делу о публикации карикатур на пророка
Суд огласит приговор по делу о подделке спецномеров и спецпропусков
Cуд огласит приговор основателю МММ Мавроди
Суд огласит сроки наказания экс-руководителям дочек ЮКОСа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella