Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Абрамович может выплатить экс-супруге до пяти млрд фунтов стерлингов
 

Роман Абрамович. Фото: © АФП 2006, STR.

Абрамович может выплатить экс-супруге до пяти млрд фунтов стерлингов

ЛОНДОН, 14 мар - РИА Новости, Мария Табак. Британские СМИ активно обсуждают подробности развода богатейшего российского предпринимателя, губернатора Чукотки Романа Абрамовича.

О его разводе с супругой Ириной стало известно в среду. В заявлении представителей Абрамовича говорилось, что развод произошел в России, вопросы воспитания детей и финансовые вопросы урегулированы, а корпоративные интересы магната, в том числе принадлежащий ему английский футбольный клуб "Челси", затронуты не были.

"Хотя и говорили, что миссис Абрамович консультировалась с лучшими адвокатами в части бракоразводных процессов, эксперты всегда предполагали, что, скорее всего, дело кончится соглашением. Сейчас они говорят, что она могла согласиться и на такую малость, как один миллиард фунтов стерлингов", - пишет интернет-версия газеты "Дейли Телеграф".

Издание отмечает, что если бы дело о разводе рассматривалось британским судом, Ирина Абрамович вполне могла бы претендовать на половину состояния своего супруга, которое журнал "Форбс" оценивает почти в $19 миллиардов.

REGNUM
Экс-мэр Череповца не проходит по партийным спискам
Иркутская и Челябинская области подписали соглашение о сотрудничестве
На отборочном матче ЧЕ-2008 Израиль - Англия будет аншлаг

Аналогичное мнение высказывает и газета "Таймс Онлайн".

"Российский развод, скорее всего, более выгоден для мистера Абрамовича. Развод в Англии поставил бы под угрозу бизнес-империю, поскольку английский суд рассматривает супругов как равных", - отмечает издание.

Оно напоминает, что в прошлом году, когда впервые появилась информация о возможном разводе Абрамовичей, ходили слухи, что Ирина требовала от супруга пять миллиардов фунтов стерлингов.

В то же время британский телеканал "Скай Ньюз" не исключает, что экс-супруга Абрамовича могла получить и больше.

Более единодушны британские СМИ в предположениях о том, что стало причиной развода Абрамовичей, которые воспитывали пятерых детей - двух мальчиков и трех девочек в возрасте от двух до 12 лет. Журналисты считают, что брак, продлившийся 17 лет, распался из-за дочери живущего в Лондоне российского предпринимателя, 23-летней Дарьи Жуковой, бывшей подруги российского теннисиста Марата Сафина.

Таблоид "Сан" утверждает, что Абрамовича видели вместе с Жуковой в Париже на этой неделе.

Дата: 14.03.2007, 11:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 835

Схожие новости по теме:

Роман Абрамович развелся с женой
Р.Абрамович развелся с женой
Причиной развода Абрамовича могли стать отношения с Дарьей Жуковой
Р.Абрамович развелся со своей женой
Миллиардер Роман Абрамович развелся с женой
Абрамович не поздравил Челси с победой в Кубке Лиги






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella