Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Москва очень удивила "Бурановских бабушек"
 

Москва очень удивила "Бурановских бабушек"
Фото с сайта kp.ru

Москва очень удивила "Бурановских бабушек"

Участница коллектива из Удмуртии "Бурановские бабушки", 73-летняя Галина Конева, потерялась в Москве. Организаторы смогли найти старушку лишь через несколько часов. "Галина Николаевна, когда первый раз были в Москве, увидела человека с Африки, скажем так, чтобы никого не обижать. Потерялась, заглядевшись на него, потому что не видела такого человека ни разу в жизни, мы ее долго потом везде искали", — цитируют художественного руководителя коллектива Ольгу Туктареву РИА Новости.

Однако не только наличие афроамериканцев удивило старушек в Москве. Поразило "бабушек" обилие слова city. Как выяснилось, по-удмуртски "сити" означает "кал". Туктарева рассказала: "Когда по Москве ехали в машине, бабушки говорили: почему сплошное "сити" — супермаркет "сити", банк "сити", магазин "сити"? Что, в Москве кроме "сити" больше ничего нет?"

Между тем недавно "Бурановские бабушки" обратились к главе Республики Удмуртия Александру Волкову за помощью в приобретении десяти пар лыж. Участницы музыкального коллектива хотят вспомнить молодость и вернуться на лыжню. Столь необычную просьбу для конца весны озвучила все та же 73-летняя Галина Конева. Примечательно, что старушка имеет первый спортивный разряд по лыжным гонкам.

Дата: 10.05.2012, 8:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 835

Схожие новости по теме:

"Бурановские бабушки" спели пожарным под баян
"Бурановских бабушек" обвиняют в плагиате
"Бурановским бабушкам" пророчат второе место
"Бурановские бабушки" поют про тесто и веселую кошку
От России на "Евровидение" поедут "Бурановские бабушки"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 7:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella