Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / "Бурановские бабушки" поют про тесто и веселую кошку
 

"Бурановские бабушки" поют про тесто и веселую кошку
Фото с сайта positime.ru

"Бурановские бабушки" поют про тесто и веселую кошку

Хит коллектива "Бурановских бабушек", который будет представлять Россию на "Евровидении-2012" в Баку, перевели на русский язык, сообщила продюсер группы Ксения Рубцова. Песня, победившая в финале российского отборочного тура, звучала сразу на двух языках - удмуртском и английском. Она создана коллективом авторов. "Музыку написали Виктор Дробыш и Тимофей Леонтьев, слова - участница коллектива Ольга Туктарова и известная американская поэтесса Мери Сьюзан Эпплгейт, которая сотрудничает с Кайли Миноуг, группой Modern Talking и другими звездами", - рассказала продюсер.

Музыка и стихи так понравились жителям Удмуртии, которые всей душой болеют за своих землячек, что слова песни уже перевели на русский язык, а самые ярые фанаты установили хит "Бурановских бабушек" в качестве рингтонов на свои мобильные телефоны. В переводе на русский язык, песня ведется от первого лица:

"Скатерть стелю и жду сыновей
Замешенное тесто быстро поднимается, сердце волнуется.
Полный дом детей, вернулись, мои дорогие,
Я зеленое надену платье, завяжу красный платок,
Зеленое платье надену и выйду танцевать.
Даже кошка веселится, даже радуется пес,
Настроение веселое и наполняется радостью.
Громко-громко запоем, скука пусть уходит прочь,
Громко-громко вместе с вами запоем!"

Поначалу "Бурановские бабушки", узнав, что придется петь на английском, стали сопротивляться. Обычно пожилые артистки пели на удмуртском - на родном языке они перепели всего Виктора Цоя, песни группы The Beatles и других авторов, а вот на иностранном языке текст им пришлось осваивать впервые. "Но когда бабушки запели, весь страх ушел", - отметила Рубцова. Теперь "Бурановские бабушки" будут оттачивать английское произношение, а заодно выучат несколько фраз на азербайджанском, чтобы порадовать хозяев конкурса. Ожидается, что в Азербайджан коллектив бабушек поедет в полном составе - все восемь человек, однако на сцену, по условиям конкурса, выйдут только шесть участниц, двое будут болеть за подруг в зале.


Дата: 13.03.2012, 13:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 973

Схожие новости по теме:

От России на "Евровидение" поедут "Бурановские бабушки"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 18:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella