Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / "Титаник 3D" выпускают не ради денег
 

"Титаник 3D" выпускают не ради денег
Кадр из фильма "Титаник"

"Титаник 3D" выпускают не ради денег

Джеймс Кэмерон и Джон Ландау посетили российскую столицу в рамках промотура к релизу конвертированного в 3D кассового хита конца 90-х — фильма "Титаник". В 1998 году лента получила рекордное количество номинаций на "Оскар" и победила в одиннадцати из них. 5 апреля 2012 года фильм снова выйдет на экраны. Картинку основательно почистили и перевели в популярный трехмерный формат к столетнему юбилею первого и последнего рейса корабля.

"Мы специально приурочили релиз к столетней годовщине гибели "Титаника". Так мы можем отдать дань памяти всем, кто погиб в той страшной трагедии. И еще это шанс снова обратиться к тем событиям 100 лет спустя и снова извлечь из них уроки", — сказал на пресс-конференции продюсер фильма Джон Ландау.

Кэмерон же рассказал, что, по его мнению, "Титаник" выделяется из общего ряда современных фильмов, так как снят в классической манере, и его история будет интересна как тем, кто увидит его впервые, так и тем, кто уже смотрел фильм. Благодаря тщательной цифровой обработке лента выглядит свежей, новой, а 3D только обогащает эмоциональные впечатления от интимных, драматических моментов, считает режиссер. Но при конвертировании не было изменено ни единого кадра, уточнил он. "Мы хотели улучшить картину, а не изменить ее", — пояснил он.

"Для режиссера нет большего удовольствия, чем видеть свой фильм в кинотеатре. Я не хочу, чтобы мои фильмы смотрели на айфоне. То есть это, конечно, ваше право, и вы можете смотреть его где угодно, но мы хотели, чтобы люди получили возможность снова увидеть "Титаник" в кинотеатре", — сказал Кэмерон. Перевод в стереоформат каждого кадра проходил под его личным контролем. На конвертацию всей ленты ушло 60 недель и 18 миллионов долларов.

"Я выпускаю "Титаник" снова не для того, чтобы заработать деньги. В конце концов, касса — это лишь измерение зрительского интереса к картине. Если он соберет 18 миллионов, то есть окупится, я уже буду рад", — сказал автор двух самых кассовых фильмов в истории кинопроката. Вновь выплывающий на просторы кинотеатров "Титаник", тем не менее, вполне может добавить к сборам 1997 года внушительные суммы и попробовать побить другой рекорд Кэмерона — кассу "Аватара".

Дата: 30.03.2012, 8:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 752

Схожие новости по теме:

Гибель "Титаника" связали со сближением Луны и Земли
Титановый обломок спутника "Меридиан" пробил крышу дома
Жизнь на Титане вполне возможна
"Гарри Поттер" не догнал лишь "Титаник" и "Аватар"
"Титаник II" пошел ко дну
Астероид размером с "Титаник" оставил на Юпитере шрам
Halomonas titanicae скоро съедят весь "Титаник"
В Омске впервые пересадили титановое сердце
"Титаник" выйдет в 3D-версии в 2012 году
Бабушка из "Титаника" умерла в 100 лет
В Бурятии нашли залежи титана
Авария в порту могла спасти "Титаник"
Пришельцы с Титана взорвутся и все отравят
"Битва титанов" покорила зрителей
Halo: Reach – "Титаник" в мире игр
Сейчас бы Кэмерон снял "Титаник" в духе "Аватара"
На Титане много еды для инопланетян
Внешэкономбанк и Роснано поддержали омский "Титан"
"Миры" спустятся в гости к "Титанику"
Титан похож на Землю, но жить там нельзя
Кэмерон сделает стереоверсию "Титаника"
Игроки в WoW попали в город титанов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0293 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02929688 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella